10 июня на стадионе «Локомотив» состоялся большой спортивный праздник, посвященный 25-летию ФК «Дмитров» !

10 июня на стадионе «Локомотив» состоялся большой спортивный праздник, посвященный 25-летию ФК «Дмитров» под названием «Нам 25 лет!». Футбольный клуб «Дмитров» был создан 11 июня 1992 года в целях развития и популяризации футбола среди детей, подростков и молодежи в городе и районе. Спортивный праздник начался с торжественного парада. Команды ФК «Дмитров» всех возрастных категорий со своими флагами и знаменами почетно прошли в праздничном строю по стадиону. С приветственными словами и поздравлениями ко всем присутствующим обратились почетные гости праздника: Глава городского поселения Дмитров Валерий Логачев, Заместитель председателя городского совета депутатов Александр Корнев, Председатель районного отделения «Боевое Братство» Владимир Кузовлев, Депутат районного совета депутатов Николай Лукьянов, Президент ФК «Дмитров» Игорь Григорьев и многие другие. В рамках праздника состоялся турнир по футболу (в формате 6+1). На поле вышли 12 смешанных команд от 10 до 17 лет, в составе которых сыграли воспитанники клуба разных возрастных категорий. Путем жеребьевки 12 команд были разбиты на 4 группы и сыграли групповой турнир, а затем победители групп встретились между собой в золотом финале, серебряные призеры в группах в серебряном финале, а бронзовые призеры в бронзовом финале. Названия командам даны такие же, как участникам на Кубке Конфедерации, который будет проходить в России. В упорном поединке золотого финала победу одержала команда «Мексики» (капитан Никита Богатырев), второе место у команды «России» (капитан Евгений Головачев), а третьими стала команда «Бразилии» (капитан Сергей Нагибин). В серебряном финале победителем стала команда «Чили» (капитан Владимир Морозов), второе место у команды «Португалии» (капитан Владимир Щербаков), а третье место у «Новой Зеландии» (капитан Никита Кругляков). Бронзовый финал выиграла команда «Германии» (капитан Евгений Кузнецов), второе место досталось команде «Франции» (капитан Виктор Багдасарян), ну а третьими стали ребята из команды «Аргентины» (капитан Александр Чумерин).

По итогам праздничного турнира по футболу «Нам 25 лет!» команды были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми кубками. А все участники турнира получили большие золотые юбилейные медали с надписью «25 лет ФК «Дмитров». В этот праздничный день состоялись не только футбольные матчи. На других площадках стадиона «Локомотив» для юных футболистов младших возрастов были проведены веселые старты, игры, конкурсы и викторины. Весьма интересным зрелищем стала игра между тренерским составом клуба и воспитанниками ФК «Дмитров» разных лет, в которой тренеры обыграли выпускников по пенальти. В конце спортивного мероприятия всех ждал праздничный торт. Праздник завершился под громкие залпы торжественный салюта. С юбилеем любимый клуб!

Дмитровский Вестник: «Юбилейный сезон»

Дмитровский Вестник: «Вокруг футбольного мяча».

Воспитанники ФК «Дмитров» в Лужниках!

В Москве на обновленной спортивной арене «Лужники» состоялась праздничная презентация тура Чемпионата мира по футболу FIFA , на которой объявили города нашей страны, в которых покажут главный футбольный трофей.

Юноши футбольного клуба “Дмитров” в этот день своими глазами смогли увидеть большую спортивную арену после реконструкции, где состоятся семь матчей и открытие Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас арена вмещает более 80 тыс. зрителей. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства пройдут в 11 городах нашей страны.

Тур Кубка мира FIFA стартует в сентября этого года, продлится 123 дня, преодолеет 26000 км. и посетит 24 города России от Владивостока до Калининграда. Маршрут станет самым протяженным в истории турнира. Практически все страна получит возможность увидеть этот знаменитый трофей, который поможет рассказать людям больше о футболе, его ценностях и Чемпионате мира FIFA. Необходимо отметить, что жители нашей страны смогут своими глазами взглянуть на 6 килограммовый, выполненный из чистого золота, трофей, благодаря компании Coca-Cola, одного из главных партнеров FIFA.

Торжественную церемонию объявления тура Кубка мира по футболу открыл Заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. Так же в этом зрелищном мероприятии приняли участие почетные гости: Генеральный секретарь FIFA Фатма Самура, Генеральный директор компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Любо Груич, чемпион мира по футболу 1998 года француз Марсель Десайи, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и многие другие. В церемонии представлении городов приняли участие послы Кубка мира 2018, известная телеведущая Виктория Лопырёва, известный футболист Алексей Смертин и юноши из футбольного клуба “Дмитров”.

Этой чести наши ребята были удостоены благодаря успешным выступлениям во Всероссийских турнирах “Кожаный мяч” разных лет. В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA игроки фк “Дмитров” 2000,2001,2002,2003 годов рождения получили возможность одними из первых посетить арену “Лужники”, поучаствовать в праздничной церемонии и прикоснуться к главным футбольным событиям нашей страны.

Ребята не скрывали своих эмоций и поделились своими яркими впечатлениями с журналистами — “Мы очень довольны и рады, что нас пригласили на такой футбольный праздник, ведь он очень важен для нас и нашей страны. Спасибо нашим друзьям, работникам компании Coca-Cola и Оргкомитету “Россия 2018″ за представленную возможность посетить такое знаменательное мероприятие”.

СМТ «Вечерний Дмитров»: «ПроСпорт» 09.07.2017

СМТ Вечерний Дмитров: «Дмитровские футболисты на старте Тура Кубка мира»

Репортаж Натальи Иржановой с обновленной арены «Лужники», где в следующем году пройдет финал Чемпионата Мира по футболу. А в минувший четверг здесь торжественно стартовал Тур Кубка мира по городам России

СМТ «Вечерний Дмитров»: Футболисты из Дмитрова посетили Кубок Конфедераций

Воспитанники и тренеры футбольного клуба «Дмитров» побывали на матчах Кубка конфедераций по футболу. Такая возможность им была предоставлена на безвозмездной основе Оргкомитетом Кубка, Правительством Московской области и администрацией Дмитровского района. Юные футболисты и их наставники смогли увидеть игры Камерун — Чили, Чили – Австралия и матч за 3 место Португалия — Мексика. Всего 250 юных дмитровчан в возрасте от 9 до 13 лет смогли насладиться большим футболом на «Открытие-арене» в Москве.

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров