Загрузи себя футболом!

Теплое солнечное утро 4 июня 2016 года встретило на стадионе «Локомотив» участников предварительного раунда Всероссийского турнира Детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом» среди ребят 2006 г.р., местом проведения которого стал наш город.

Несмотря на статус отборочного раунда на Всероссийский финал, который состоится в сентябре на черноморском побережье, турнир смог собрать довольно широкую географию участников. Дмитровчане принимали команды из Череповца, Ярославля, Твери, Александрова и Дубны.

Всего в борьбу за путевку во Всероссийский финал вступили 8 команд, которые были разделены на две группы. В группе А сразу же заявил о своих серьезных намерениях именитый ярославский «Шинник», обыграв сначала тверичан, а затем и дмитровчан с минимальным преимуществом. Судьба путевки в финал предварительного раунда решилась в противостоянии «Шинник»-«Волна»(Дубна), где ярославцы одержали уже более уверенную победу — 2:0 и обеспечили себе участие в главном матче турнира.

В группе Б все было более очевидно — ФК «Череповец» уверенно разобрался со всеми конкурентами, оставив им шанс побороться лишь за путевку в матч за «бронзовые» медали, которым воспользовалась «Тверь».

В матче за 7 место «Тверь-2» не без труда обыграла «Дмитров-2» 3:1, проигрывая по ходу встречи. Игра за 5 место получилась упорнее — хозяева из «Дмитров-1» долго проигрывали «Фаэтону» из Александрова 1:0, но в самом конце матча нашли в себе силы на ответный гол. А в серии пенальти вратарь дмитровчан отразил все 3 удара гостей и принес своей команде победу.

Игра за «бронзу» не получилась боевой — «Тверь-1» уверенно наращивала преимущество по ходу всего матча, победив дубненцев 4:0.

Финал стал украшением турнира! В первом тайме череповчане намного превосходили своих соперников из Ярославля. Они быстро забили гол и имели еще 2 отличных шанса увеличить разрыв в счете, но оборона ярославцев отстояла свои ворота в этих эпизодах. В перерыве тренер «Шинника» нашел нужные слова и замены, после чего его команда вышла на второй тайм совершенно с другим настроем. Теперь уже ФК «Череповец» был прижат к своим воротам и ближе к концу матча их защита дала сбой, позволив сравнять счет. Судьба главного Кубка решилась в серии пенальти, где отлично играли вратари команд, но более удачливыми оказались ярославцы. После победного гола они долго радостно кричали и обнимались. Вот оно — футбольное счастье мальчишек!

Церемония награждения подвела итоги турнира. Команды-призеры получили Кубки и медали. Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Писарев Михаил(«Тверь-1»), лучшим защитником — Мясников Степан(«Череповец»), лучшим нападающим — Акопян Владимир(«Шинник»), лучшим бомбардиром — Малышев Даниил(«Череповец»), а лучшим игроком турнира — Курзаков Константин(«Шинник»).

Юношеская команда ФК «Дмитров» 2001 г.р. – победитель финальных соревнований Московской области «Кожаный мяч 2016»

В подмосковных Химках прошел один из старейших футбольных турниров среди детско-юношеских команд «Кожаный мяч 2016». Главная особенность этих Всероссийских соревнований в том, что участие в них принимают только непрофессиональные команды. Юные футболисты должны быть только «любителями» и не входить в состав каких-либо профессиональных команд. «Кожаный мяч» — это крупнейшее массовое Всероссийское соревнование по футболу среди детско-юношеских любительских команд.
Турнир кожаный мяч проводится уже 52 года во всех регионах нашей России. Участники проходят несколько этапов от муниципального, до Всероссийского. В течение трех дней на футбольных полях стадиона «Новые Химки» за победу боролись более 60 команд – участниц областного этапа соревнований. Наш Дмитровский район представляла юношеская команда ФК «Дмитров» 2001 г.р. (тренер Дерявко О.Л.) в старшей возрастной группе 14-15 лет. Спортсмены ФК «Дмитров» после жеребьевки оказались в одной группе с командами из Власихи, Каширы и Клина. Обыграв своих соперников по группе, наши ребята заняли первое место, и вышли в ¼ финала с командой из Истры. После победы над футболистами из г. Истры со счетом 3 – 0, наши юноши вышли в полуфинал турнира, где их ждал сильный соперник из команды Одинцовского района. Наши футболисты выиграли только в серии послематчевых пенальти со счетом 3 – 1. И в финале с Краснознаменском победителя определяли по пенальти, где наши парни оказались более удачливыми и победили со счетом 3 — 2. Все футболисты ФК «Дмитров» 2001 г.р. проявили характер, волю к победе и выиграли турнир, хотя было очень сложно, мы испытывали проблемы с составом из-за травм и болезней ряда ключевых игроков. Все где-то преуспели, старались – и всё получилось. Мы довольны результатом, проделанной работой – отметил тренер команды Олег Дерявко.
Областной финал «Кожаного мяча» стал настоящим праздником для всех кто в эти дни приехал оспаривать главный приз состязаний. Стоит отдельно отметить о помощи в организации соревнований старшей возрастной группы, которая оказала компания «Coca-Cola Россия». Победителей и призеров финальных соревнований ожидали великолепные кубки и ценные подарки от этой компании. Спортивный праздник завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров, где золотые медали и кубки, ценные подарки от спонсоров и компании «Coca-Cola» нашим футболистам вручал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Лучшим игроком турнира был признан наш вратарь Владислав Тюрин. Министр спорта Роман Терюшков в своем выступлении отметил: «Футбол в Московской области один из самых популярных видов спорта. В Подмосковье им занимается более 150 тыс. человек. В течении трех дней мы становились свидетелями настоящих футбольных баталий по зрелищности не уступающих матчам профессионалов. Большое спасибо всем участникам, а победителям – победы на региональном финале. Вся Московская область будет болеть за вас!»
С 13 по 20 июля 2016 года команда ФК «Дмитров» 2001 г.р. будет представлять Московскую область и Дмитровский район на Всероссийском турнире «Кожаный мяч 2016» Центрального Федерального Округа в городе Смоленск.

Moscow Junior Cup 2016

13 июня в Москве на стадионе «Луч», состоялся турнир среди детей 2009 года рождения. В нем принимали участие шесть команд. «Чайка» город Юбилейный, «Кока-кола» город Москва, «Фристайл» город Ивантеевка, «Фаэтон» город Александров, ФК «Дмитров» город Дмитров, и команда «Дартвейдер» город Москва.Команды сыграли между собой по круговой системе.
Ребята этой возрастной категории играют по системе четыре полевых игроков пятый вратарь. Первую игру дмитровчане выграли у команды «Фаэтон» со счетом 3-1, и последующие игры тоже получились удачными для дмитровчан. И только с командой «Кока-кола», удача была не на нашей стороне. Команда из Дмитрова вела в счете на протяжение всей игры 2-1, но в концовке уступила со счетом 3-2. Став в турнире вторыми.
Ребята показали хорошую самоотдачу и красивую игру.

На стадионе «Локомотив» города Дмитрова прошел детский футбольный турнир «Кубок 5 звезд»

На стадионе «Локомотив» города Дмитрова прошел детский футбольный турнир «Кубок 5 звезд», посвященного 20-летию одноименной торговой компании. Торговую сеть «5 звезд» и ФК «Дмитров» на протяжении 20 лет связывают большие дружеские отношения. Руководитель торговой компании Михаил Владимирович Зернов активно оказывает спонсорскую помощь и поддержку Детско-юношеским командам клуба. Торговая компания «5 звезд» и ее руководитель депутат районного совета депутатов Дмитровского муниципального района Михаил Зернов вышли с предложением и инициативой о проведение детского футбольного турнира. Администрация ФК «Дмитров» и тренерский совет с удовольствием приняли это предложение, и стали серьезно готовится к его проведению. В кубке «5 звезд» приняли участие 8 детских команд 2005 г.р.:
ФК «Дмитров»;
СДЮШОР, г. Тверь;
Фаэтон, г. Александров;
ДЮСШ, г. Лобня;
«Приалит», г. Реутов;
«Зоркий», г. Красногорск;
ФК «Долгопрудный»;
ДЮСШ «Долгиепруды»;
Все команды были разделены жребием на две группы и каждая сыграла в круг между собой на групповом этапе, а затем состоялись стыковые(финальные) игры, в ходе которых определись победители и призеры турнира. В результате соревнований на первую ступень пьедестала почета поднялись ребята из команды «Приалит» г. Реутова, на вторую — ФК «Долгопрудный», а третье место заняла команда СДЮШОР, г. Тверь. Воспитанники ФК «Дмитров» 2005 г.р. на групповом этапе провели матчи с командами из Долгопрудного, Владимирской области и Твери. Одну игру подопечные Андрея Андреянова проиграли, еще в двух сыграли вничью, в стыковом матче дмитровчане боролись за пятое — шестое место и уступили со счетом 3-1 команде из Долгихпрудов.
На память об этом футбольном турнире торговая компания «5 звезд» провела с детскими командами фотосессию и подарила всем участникам фотографии. Победители и призеры, а также участники турнира были награждены кубками, медалями, дипломами, памятными призами и ценными подарками от торговой сети «5 звезд». Лучшие игроки турнира были награждены специальными призами. В числе лучших футболистов турнира был признан игрок команды ФК «Дмитров» Георгий Курашов.
Детский турнир кубок «5 звезд» прошел на очень высоком и профессиональном уровне. Администрация ФК «Дмитров», тренерский совет и все родители благодарят руководителя торговой компании «5 звезд» Михаила Владимировича Зернова.

Дмитровский Вестник: «Футбол! Футбол!»

Дмитровский Вестник: «Наши юные спортсмены вернулись с победой»

Дмитровский Вестник: «Кубок нашей победы»

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров