В Химках завершился турнир «Кожаный мяч»

Главное событие года в жизни детского спорта Московской области – Всероссийский футбольный турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» завершился 10 июня на стадионе «Новые Химки».

В финальных соревнованиях за первое место сразились сильнейшие команды Московской области. Победители регионального этапа отправятся в Воронеж на Всероссийский финал турнира. Там сильнейшие игроки встретятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч сборной России.

В церемонии награждения приняли участие министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, заместитель председателя Федерации футбола Московской области Александр Евстигнеев, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи городского округа Химки Алексей Кокурин.

Результаты 8 июня среди команд 2004 и 2005 года рождения

Мальчики:

1 место – Дмитров;

2 место – Ступино;

3 место – Руза.

Девочки:

1 место – Одинцово;

2 место – Ступино;

3 место – Ногинск.

Результаты 9 июня среди команд 2002 и 2003 года рождения

Мальчики:

1 место – Солнечногорск;

2 место – Воскресенский район;

3 место – Дмитров.

Девочки:

1 – Ступино;

2 – Ногинск;

3 – Солнечногорск.

Результаты 10 июня среди команд 2000 и 2001 года рождения

Девочки:

3 место – Щелковский район;

2 место – Ногинский район;

1 место – Солнечногорский район.

Мальчики:

3 место – Ступинский район;

2 место – Одинцовкий район;

1 место – Дмитровкий район.

Дмитрий Кудряшов, ответственный секретарь федерации футбола Московской области: «Наверно, главная «изюминка» этих соревнований – их массовость. Приезжают команды из многих районов Московской области, ребята играют, соревнуются. Негласно проходит смотр топовых игроков тренерами различных команд. Кроме этого, для детей подготовлена большая развлекательная программа с конкурсами, викторинами, командообразующими соревнованиями. Так же подготовлена площадка, на которой ребята могут сдать нормы ГТО. Это мероприятие является большим спортивным форумом».

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «В Московской области свыше 4500 футбольных команд. В эти дни в Химках был настоящий праздник футбола. У истоков турнира «Кожаный мяч» стояли наши именитые футболисты Лев ЯшинВиктор ПонедельникНикита Симонян. Именно из таких турниров выходят наши молодые звезды,  например, Алан Дзагоев. Я уверен, что те мальчишки и девчонки, которые играли на турнире, будут достойным продолжением в профессиональном футболе, и составят достойную конкуренцию мировым сборным».

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области

Север Подмосковья: «Победа с разгромным счетом».

Дмитровский Вестник: «Расплавили металл»

СМТ Вечерний Дмитров: «прошли игры между командами ФК«Дмитров» и ДЮСШ«Металлист» из Королева»

Красивую и зрелищную игру показали в прошлый четверг команды ФК «Дмитров» 2003 и 2002 годов рождения на родном стадионе. Сначала на поле вышли игроки 2003 года рождения.

На стадионе Локомотив прошел тур «Большие звезды светят малым»!

6 июня 2015 года в Дмитрове на стадионе Локомотив вновь состоялся традиционный турнир Детской Футбольной Лиги «Большие звезды светят малым». Наш дивизион находится под опекой Руслана Пименова — чемпиона России 2002 и 2004 годов, который вместе с президентом ФК «Дмитров» Григорьевым И.П. приветствовал на церемонии открытия юных футболистов 2006 г.р. из Александрова, Твери, Сергиева Посада, Рогачево и Дмитрова.
6 команд были разделены на две группы. В группе А ребята из Дмитров-1 и Фаэтона(Александров) в первых играх обыграли Рогачево и решали судьбу путевки в финал в очной встрече. Игра проходила с небольшим преимуществом дмттровчан, которые во втором тайме забили два гола и вышли в финал.
В группе Б сергиевопосадские футболисты в увлекательном матче обыграли команду Тверь 5:3, а затем и Дмитров-2 4:0 и вышли в финал.
В матче за 5 место Рогачево обыграло Дмитров-2, а Тверь в матче за 3 место победила Александров.
В финале сергиевопосадцы уверенно выиграли у Дмитров-1 и стали обладателями главного Кубка!

Победители турнира Майский мяч – 2015 г Люберцы!

30 мая в городе Люберцы состоялся весенний турнир по футболу «Майский мяч – 2015» среди детей 2007 года рождения. В нем приняло участие 6 команд из разных городов. Регламентом соревнований было определено две группы по 3 команды. И финальная часть соревнований стыковые игры.

В первой игре дмитровчане встретились с командой из города Долгопрудный, где одержали трудовую победу со счетом 1-0. Красивым ударом головой с подачи капитана команды, Панкова Егора, Горюнов Роман забивает единственный мяч в этой встречи. Практически вся игра была на стороне поля соперника красно-белые прихватили середину и нужно было только реализовать свои моменты, но это получилось сделать только со стандарта.

Вторая встреча прошла в накаленной борьбе с командой «Приолит» из города Реутов. Встреча закончилась вничью 0-0. По набранным очкам команда ФК «Дмитров» заняла первое место в группе и вышла в финал.

В финале нам пришлось встретится с не менее сложным соперником это хозяева соревнование ДЮСШ «Звезда» город Люберцы. События развивались драматично. С начало дмитровчане открыли счет, но вышедшие под замену дублеры его не удержали и уже на 13 минуте первого тайма, команда из Дмитрова проигрывала со счетом 2-1. Так и закончился первый тайм с отрицательным результатом. Но в перерыве матча удалось сделать правильные корректировки на второй тайм и команда вышла с боевым настроем на победу. И в начале второго тайма Горюнову Роману удается сравнять счет. Этот гол был очень нужным и своевременным психологически было спокойнее продолжать встречу и уже через несколько минут Попов Дмитрий выводит команду вперед. А под конец встречи Панков Егор ставит жирную точку в матче. Со счетом 4-2 команда ФК «Дмитров» вырывает волевую победу у соперника!!!

По мнению организаторов турнира, Панков Егор, стал лучшим игроком этого турнира, своей игрой он вел за собой всю команду, как и должен, вести настоящий капитан. Он самоотверженно боролся за мяч, раздавал острые голевые передачи и пробивал стандарты.

Спасибо родителям за огромную поддержку наших ребят и за хорошую организацию поездки!

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров