С 5 по 7 декабря 2014 года в столице Белоруссии, городе Минске, проходил международный турнир под названием «Кубок Фортуны» в котором принимало 16 команд из России и Белоруссии

Команд были разбиты на 4 группы по 4 команды в каждой. Команда ФК Дмитров-2005 оказалась в группе «В» , компанию ей составили команды: СДЮШОР-5 Калининград, СДЮШОР Динамо Минск и Смена Минск.

В первой игре наша команда игра с ребятами из команды Смена Минск и одержала более чем убедительную победу со счетом 7-1

Вторую игру нашими соперниками была команда из Калининграда. С первых минуту ребят не пошла игра и быстрый гол на 1 минуте выбил ребят из игрового тонуса. В итоге поражение со счетом 0-6. Отметим что наши соперники в конечном итоге и выиграли этот турнир обыграв в финале команду Локомотив со счетом 5-2

В заключительной игре нам противостояла команда СДЮШОР Динамо Минск. Для выхода из группы нам необходимо было побеждать чтобы не испытывать судьбу. Наши ребята победили со счетом 2-1 и со второго места вышли из группы.

В 1\4 финала ФК Дмитров играл со знакомой командой из города Электросталь. Ведя по ходу матча 1-0  ребята допустили две позиционные ошибки и получили в свои ворота. Надо было отыгрываться и идти атаковать тем самым забывая об обороне. Имея неплохой момент и не реализовав его мальчишки, команда наткнулась на быстрою контратаку и получили третий мяч.

В заключительный день соревнований ребята играли в утешительном финале  за 5-8 место. Первую игру мы играли против команды Минск-2 и показали по мнению тренеров команды лучшую игру за турнир. Ведя по ходу матча команда соперников не раз отыгрывалась, как результат 3-3 в основное время. Судьбу решали в серии пенальти, в которой наша команда оказалась точнее.

В последней игре за 5 место команда из Дмитрова сразилась с хозяйкой турнира командой Фортуна. Походу игры стало ясно что команда потратила слишком много сил по ходу турнира в целом и выплеснув все эмоции в игре с командой Минск-2, без боя уступила со счетом 0-8.

На церемонии закрытия команда удостоилась грамот за участие в турнире. Так же были выявлены номинанты на приз лучшего игрока команд и в нашей команде таким игроком стал нам капитан Братухин Алексей. Ребята остались довольны турниром и теми днями которые они провели в Минске.

«Футбол против наркотиков» турнир по футболу «Памяти Л.И. Яшина» среди юношеских команд 2001 года рождения

Под таким девизом 2 дня в г. Дмитров на стадионе «Локомотив» проходил турнир по футболу «Памяти Л.И. Яшина» среди юношеских команд 2001 года рождения.
В этом турнире приняли участие пять команд:
1. Академия «Динамо» (2002 г.р.) им. Л.И Яшина г. Москва
2. ДЮСШ Можайский район
3. ДЮСШ «Восток» г. Электросталь
4. ФК « Сергиев Посад»
5. ФК «Дмитров»
Ровно 85 лет назад, 22 октября 1929 года, родился великий Советский вратарь Лев Иванович Яшин.
Лев Яшин всю свою профессиональную карьеру провёл в Московском «Динамо», за которое выступал на протяжении двух десятков лет. Он — пятикратный чемпион СССР, трёхкратный обладатель Кубка СССР, единственный вратарь в истории получивший «Золотой мяч»(1963г.). За сборную СССР Лев Иванович провёл 74 официальных матча, в составе которой становился победителем Кубка Европы — 1960, серебряным призёром Чемпионата Европы -1964, Чемпионом Олимпийских игр — 1956 в Мельбурне, доходил до полуфинала Чемпионата мира — 1966 года.
Лев Иванович Яшин — Герой социалистического труда, обладатель Олимпийского ордена МОК и «Золотого ордена» за заслуги ФИФА.
Лев Иванович остаётся одним из самых знаменитых отечественных спортсменов во всём мире, по многим опросам является лучшим вратарём в истории футбола.
Юношеские команды на турнире памяти Л.И Яшина играли между собой по круговой системе. Несмотря на прохладную погоду команды на поле показали красивый, зрелищный и техничный футбол. Турнир получился эмоциональным и зрелищным. Это был настоящий праздник футбола и благодарные болельщики, и родители активно поддерживали свои команды.
По итогам 2 дней турнира «Памяти Л.И Яшина» призовые места распределились следующим образом:
1 место — Академия «Динамо» им Л.И. Яшина г. Москва
2 место — ФК «Дмитров»
3 место — ФК «Сергиев Посад»
4 место — ФК «Можайский район»
5 место — ДЮСШ «Восток» г. Электросталь
Победители и призёры были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки специальными призами.
Оргкомитет турнира определил лучших игроков:
-Лучший вратарь-Владислав Бажанов, ДЮСШ «Восток» г. Электросталь
-Лучший защитник — Михаил Кочетов, ФК Можайский район
— Лучший игрок — Степан Степанов, Академия «Динамо» г. Москва им. Л.И. Яшина.
— Лучший бомбардир — Иван Терещенко, ФК «Дмитров»

22 ноября на стадионе Локомотив в городе Дмитров прошёл турнир «Памяти Александрова Е.С.» среди детских команд 2003 годов рождения.

В турнире приняли участие 6 команд, которые были разделены жеребьёвкой на две группы:

1 ГРУППА
1.ФК «Дмитров»
2.ДЮСШ «Металлист» г. Королёв
3.ДЮСШ « Луговая» г. Лобня

2 группа
4.ЦДЮС г. Мытищи
5.ФК «Долгие пруды» г. Долгопрудный
6.ФК «Дмитров»-2

На открытии детского турнира «Памяти Александрова Е.С.» с приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам обратился, Глава городского поселения «Дмитров» Валерий Андреевич Логачёв, а президент ФК «Дмитров» Игорь Григорьев рассказал об истории жизни этого замечательного человека.

На открытии турнира присутствовало много друзей, соратников и воспитанников Евгения Сергеевича.

Вся жизнь Евгения Сергеевича прошла в Дмитровском районе и была посвящена спорту, главным образом футболу. Футболом он начал заниматься в детско-юношеской команде «Космос», выступаля в районных, областных соревнованиях и турнирах «Кожаный мяч». Любовь к футболу он пронес через всю жизнь. После службы в армии он играл в командах «Авангард», «Урожай» (Останкино), «Космос» и других. Затем работал тренером и директором стадионов «ДДСК» и «Авангард».

За всю жизнь им воспитана большая плеяда футболистов, которые и сейчас выступают в районных, областных и российских соревнованиях.

Турнир «Памяти Александрова Е.С.» получился зрелищным и достойным. Ребята продемонстрировали волю к победе, упорство и борьбу.

Впечатлила игра команд на поле. Мы видели яркий, добротный, красивый, техничный и зрелищный футбол в исполнении юных футболистов.

Это был настоящий праздник футбола, а родители участников турнира активно с трибун поддерживали свои команды.

По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место — ЦДЮС г. Мытищи
2 место — ФК «Дмитров»
3 место — ФК «Долгопрудный»
4 место — ДЮСШ «Металлист «г. Королёв»
5 место — ФК «Дмитров 2»
6 место — ДЮСШ «Луговая» г. Лобня.

Лучшими игроками в командах были признаны:
Владимир Валовой — ДЮСШ «Луговая» г. Лобня
Евгений Андреев — ФК «Дмитров-2»
Максим Рыков — ДЮСШ «Металлист» г. Королёв
Артём Титов — ФК «Долгопрудный»
Игорь Щурёнков — ФК «Дмитров- 1»
Максим Бузин — ЦДЮС г. Мытищи

Оргкомитет определил лучших игроков турнира:

Лучший вратарь — Илья Шмарковский ФК «Дмитров 1»

Лучший бомбардир — Максим Аникин ЦДЮС г. Мытищи

Лучший игрок — Евгений Кошевой ЦДЮС г. Мытищ

Победители, призёры и участники турнира были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки специальными призами.

Детско-юношеские команды ФК «Дмитров» Победители Первенства Московской области по итогам 2014 года.

3 декабря в  РДКД «Яуза г. Мытищи» состоялась церемония награждения команд и номинантов Московской области по футболу по итогам сезона 2014 года. Федерация футбола Московской области торжественно подвела итоги нынешнего сезона, отметив лучших футболистов, тренеров и сильнейшие команды Подмосковья. В награждении приняли участие: Заместитель руководителя Департамента развития массового и детско-юношеского футбола Российского футбольного Союза Роман Гусев, председатель Федерации Футбола Московской области Игорь Ефремов и его заместители.

Несмотря на очень тяжелый, напряжённый и ответственный сезон все команды      ФК «Дмитров» показали в этом году стабильный и красивый футбол, что привело к высоким спортивным результатам. По итогам сезона 2014 года команды ФК «Дмитров» всех возрастных категорий попали в число сильнейших и были заслуженно награждены. В этом году победы юных футболистов были посвящены 860-летию любимого города, 22-летию ФК «Дмитров» и проходили под девизом: Вместе — мы сила!», «Вместе —  мы победим!!!»

Юношеские команды  1997, 1998, 1999, 2000 года рождения стали Победителями в Первенстве Московской области  в клубном зачёте. Наши ребята в 64 играх набрали 153 очка. Забили 228 мячей и пропустили 46. На втором  месте юноши из ДЮСШ «Спартак» (Щелковский  район) — 138 очков, а третьими стала команда ДЮСШ «Титан» из г. Клин — 121  очко.

Команды ФК «Дмитров» — 1998 г.р. и 2004 гр. стали Победителями Московской области  в личных соревнованиях в своих возрастных категориях. Сразу четыре команды: 1999 г.р. 2000 г.р., 2001 г.р. и 2003 г.р. — заняли 2-ое место и стали серебряными призерами Московской области, а бронзу завоевала подростковая команда 2002 гр. Команда ФК «Дмитров» — 2000 гр. стала победителем Кубка Московской области среди юношеских  команд профессиональных футбольных клубов. Всё это позволило футбольному клубу  «Дмитров» занять первое место в общекомандном и клубном зачёте Первенства Московской области в сезоне 2014 года. Но главным достижением  и событием года для нас стала Победа  юношеской команды 1999 г. р. в 50-ом юбилейном финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч 2014» в старшей возрастной группе.

Наградили команды Московской области

04.12.2014

3-го декабря в подмосковных Мытищах, где располагается Федерация футбола Московской области, состоялась церемония награждения команд Московской области по итогам футбольного сезона 2014 года.

Под руководством Председателя федерации Игоря Ефремова, его заместителей Александра Савкина, Александра Евстигнеева, при участии представителей региональных органов власти и Российского футбольного союза призовые Кубки, медали и дипломы получили игроки и тренеры более 220 команд, принимавших участие в соревнованиях Первенства Московской области во всех возрастных категориях, 45 юбиляров 2014 года, индивидуальных номинантов и заслуженные ветераны подмосковного футбола.

Это грандиозное и красочное мероприятие проводится в Мытищах уже восьмой год подряд и безусловно служит развитию массового футбола, приобщению мальчиков, девочек, юношей и любителей футбола к нашей прекрасной игре. Необходимо отметить, что команды региона успешно выступают и на всероссийских соревнованиях: клубы III дивизиона «Титан» (Клин) и «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) завоевали призовые места в финальных турнирах среди любительских команд, футбольный клуб «Дмитров» стал победителем 50-го юбилейного розыгрыша «Кожаного мяча» в старшей возрастной группе, и даже спортсмены с ограниченными возможностями здоровья регулярно выигрывают соревнования, проходящие под эгидой РФС – сказал И.В. Ефремов.

Во время  церемонии награждения была проведена бесплатная лотерея и разыграна спортивная экипировка партнеров Федерации.

Кока Кола Мир Футбола! Кожаный Мяч и Казань Арена!

[youtube]myStvOEI10c[/youtube]

9 ноября 2014 года в ФОКе стадиона «Локомотив» состоялся турнир по футболу среди мальчишек 2006 г.р

9 ноября 2014 года в ФОКе стадиона «Локомотив» состоялся турнир по футболу среди мальчишек 2006 г.р., который был посвящен замечательному человеку — генерал-майору Чухареву Е.Н. Почтить таким образом его память собрались ребята и их родители из Александрова Владимирской области, Синьково, Дубны и Дмитрова.
В церемонии открытия с приветственными словами к собравшимся обратились президент ФК «Дмитров» Григорьев И.П. и председатель дмитровского отделения «Боевого братства» Кузовлев В.Ю. Затем сотрудники кинологической службы показали ребятам, как они работают вместе со своими подопечными. Собаки успешно указывали место нахождения взрывчатых веществ, у кого из людей находится оружие, а также провели показательное задержание предполагаемого преступника. Все зрители, а особенно юные футболисты очень живо реагировали на происходящее, а некоторым даже удалось поучаствовать в заданиях. Ребята бурными овациями провожали кинологов и их воспитанников!
Затем наступила игровая часть мероприятия. В турнире участвовало 5 команд, которые сыграли между собой по круговой системе. Лишь в двух матчах победитель был определен за несколько минут до окончания противостояния, а в остальных встречах борьба шла до последних секунд, на которых бывало команды склоняли чашу весов в свою пользу или, наоборот, устанавливали равновесие. Одни команды лучше провели начало турнира, другие — лучше сыграли в конце. Например, занявшие итоговое первое место синьковцы проиграли первый матч, зато выиграли оставшиеся три игры. Ни одна из команд не выиграла все игры, что говорит о достаточно ровном составе участников.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: команда «Синьково» заняла 1 место, вторыми стали ребята из Александрова, а третьими — дубненцы. Лучшими игроками стали: Греков Денис (Дубна) — лучший бомбардир, Коваленко Денис (Синьково) — лучший защитник, Артемьев Евгений (Александров) — лучший нападающий, Зайцев Дмитрий (Александров) — лучший вратарь, Хайдаров Даниил (Синьково) — лучший игрок турнира.
Огромное спасибо Дмитровскому районному отделению Московского областного отделения всероссийской общественной организации «Боевое Братство» и его председателю Кузовлеву В.Ю. за организацию замечательного турнира!

Юные футболисты ФК «Дмитров-2007» в «Золотом финале»!

С 11 по 12 октября в городе Подольск прошел турнир среди детей 2007 года рождения посвященный дню города Подольск. В нем приняло участие 16 команд с разных регионов России. Так же в нем принимали участие Московские клубы «ДЮСШ ПФК ЦСКА», ФШМ «Москва», «Чертаново», «Локомотив».

Условиями положения о турнире было определены следующие правила турнира, если команда в групповом этапе занимает первое или второе место она принимает дальнейшее участие в «Золотом финале»!

Первые игры на этом турнире были сложными. Для футболистов стояла задача привыкнуть к атмосфере соревнования, к футбольному полю без потери очков. И они с этой задачей справились.

На второй день соревнований состав нашей команды адаптировался ко всем условиям. И нам предстояла борьба в «Золотом финале». Не одной встречи нельзя было проигрывать, чтобы добраться до финала. Ребята настраивались только на победу. Первая игра была сыграна с командой из города Реутов «Приалит». Ребята показали достойный футбол сплоченный коллектив игру в пас и победили эту встречу со счетом 3-1. И вышли полуфинал где встретились с командой ДЮСШ ПФК «ЦСКА».

Игра в полуфинале запомнилась не уступчивым сражением как с одной так и с другой стороны соперники очень плотно опекали и все действия приходилось делать быстрее. Команда ФК «Дмитров» на пятой минуте пропустила первый гол и «ЦСКА» повели в счете, пришлось перестроить игру, и футбол стал более открытым, нам пришлось отыгрываться. И на пятнадцатой минуте со стандарта Дорошенко Константин сравнивает счет. И встреча заканчивается 1-1. Нам предстояла серия из трех 6 метровых ударов.

Нашу команду выручил вратарь, Федоров Андрей, вытащив сложнейший мяч, посланный в нижний угол ворот с огромной скоростью. В пробитие 6 метровых ударов наши ребята оказались точнее. И решили исход встречи со счетом 3-2.

В финале нам предстояла борьба с командой, с которой мы встречались неоднократно «Максимум» Москва. После тяжелейшей борьбы в полуфинале у команды ФК «Дмитров» уже силы были на исходе. И тот футбол который она демонстрирует уже не смогла показать, и со счетом 2-0 уступила золото своим соперникам.

Турнир получился очень эмоциональным и зрелищным.

Спасибо нашим родителям за поддержку и организацию поездки!!!

2 ноября 2014 года – команда ФК «Дмитров» — 2004 приняла участие в турнире по футболу: «Осенние надежды» турнир в Мытищах

В турнире приняло участие 5 команд, система игр круговая.

Состав команды: 1. Гузенко Ю., 2. Литвишко А., 3. Копчиков Д., 4. Леоненко Н., 5. Крутов Г., 6. Гырбовецкий К., 7. Беседкин Ф., 8. Коваленко Н., 9., Бочаров В., 10. Тишин И., 11. Летуновский А., 12.Воронков М., 13. Евсеев, 14. Целиков Д.

Игры нашей команды:

1. ФК «Дмитров» — Фрязино -1  — 3-1 (Крутов, Тишин-2)

2. ФК «Дмитров» — Мытищи-1   — 1-1 (Гырбовецкий)

3. ФК «Дмитров» — Мытищи-2 —  7-0 (Евсеев-1, Летуновский -2, Гырбовецкий-1, Тишин-3)

4. ФК «Дмитров» — Фрязино-2  — 4-0 (Беседкин, Евсеев, Тишин-2)

Тишин Илья-лучший нападающий, Евсеев Никита -лучший игрок турнира, Литвишко Артём — лучший вратарь!

1место!  МОЛОДЦЫ!!!

В целом неплохой турнир, но с реализацией голевых моментов опять проблемы, хотелось от группы атаки больше голов!

11 октября 2014 состоялся турнир по футболу «Золотая осень» среди детских команд 2005 года

В турнире приняли участие следующие команды:

ФК «Дмитров»

«Фаэтон» (Александров) 

«Восток» (Электросталь) 

СДЮШОР «Тверь» 

ЦДЮС «Мытищи» 

«Спутник» (Зеленоград)  

«Зоркий-1» (Красногорск)

«Зоркий-2» (Красногорск)       

Впечатлила игра команд, на поле мы видели красивый, зрелищный, техничный футбол. В каждом матче борьба велась до финального свистка, была зафиксирована лишь одна ничья.

Это был настоящий праздник футбола и благодарные болельщики активно поддерживали свои команды.

На протяжении всего турнира ФК «Дмитров-1» с каждым матчем все больше прибавлял в качестве игры, приятно было смотреть на команду  и она оправдала надежды болельщиков, заняв 1-е место в своей подгруппе.

Кульминацией турнира стал решающий матч за 1 место, в нем встретились команды ФК «Дмитров-1» и «Восток» Электросталь  обе команды заняли 1-е места в своих подгруппах. Это был трудный и напряженный матч, но благодаря блестящей организации  тренерского штаба,  во главе со ст. тренером  Светозаровым  Евгением Николаевичем,   игры в обороне и атаке,  ФК «Дмитров-1» удалось организовать результативную атаку и забить победный гол. В  итоге со счетом 1:0  ФК «Дмитров-1» обыграл «Восток» Электросталь и занял  1 место в турнире.

Итоги турнира:

1-е Место ФК «Дмитров»

2-е Место «Восток» (Электросталь) 

3-е Место  СДЮШОР «Тверь» 

4-е Место  ЦДЮС «Мытищи» 

5-е Место  «Спутник» (Зеленоград)  

6-е Место  «Фаэтон» (Александров) 

7-е Место  «Зоркий-1» (Красногорск)

8-е Место  «Зоркий-2» (Красногорск)

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров