Вместе — мы сила! Только Дмитров, только победа!

С 13-20 июля в г. Смоленске проходил финал всероссийского турнира « Кожаный мяч-2014» по ЦФО. Команда ФК «Дмитров 99» ранним воскресным утром на автобусе отправилась на покорение футбольного пьедестала. Состав игроков нашей команды на турнир 15 игроков, тренер, Доктор и оператор команды в одном лице, Глуховщенко Ю.В. и фотокор и председатель болельщиков команды, Вероничка. Так как выезд был ранним, почти всю дорогу ребята спали и особо незаметив дороги, нас встретил своим величием город-герой Смоленск. К слову скажу, потрясающий по красоте город, с большим количеством исторических памятников и, что особо важно для развития ребят, памятников ВОВ. Вечером после игр ходили на прогулку, каждый раз стараясь менять маршруты изучая достопримечательности города.

Сразу после приезда прошли мандатную комиссию, следом расселение и готовиться к предстоящим баталиям. По ходу первого дня ребята переживали, с кем же предстоит первый матч, и кто будет в группе, какова турнирная сетка?! Вечером в плане соревнований стояла жеребьевка, на которую направился тренер, Алексей Викторович! Главный судья соревнований, Сулимов Алексей Алексеевич, встретил доброжелательно и в спокойной форме разъяснил формат турнира: 13 команд разделяем на 4 группы, 3 группы по 3 команды и 1группа 4 команды. В группах игры проводятся в 1 круг, после чего по наилучшим результатам из группы выходят в четвертьфинал по 2 команды, далее игры проводятся на выбывание. После этих слов, начался самый волнительный наверно для тренеров момент, ЖЕРЕБЬЕВКА! Первым задать ритм жеребьевке вызвали тренера ФК Дмитров, Алексей Викторович вытащил бочонок с буквами Б3, это означало, что команда будет начинать турнир в группе «Б». По ходу выхода тренеров за бочонками, команды образовывали группы А,Б,В,Г. К нам в группу попали команды из Орловской и Калужской области.

Первая игра с Орловской областью. Совещание закончилось, со стороны было видно, как некоторые тренера занервничали и шустро пошли к ребятам готовится к предстоящим матчам.

Первый матч вдвойне важен, ведь как начнешь турнир так он и пройдет, поэтому настрой перед игрой был запредельный. Со свистком предстартовое волнение исчезло, итоговый счет 3-1 в пользу ФК «Дмитров»(голы забили: Анточ Денис, Амшарин Павел-2). Вторую игру в группе играли с командой из Калужской области, играть было проще и ребята действовали более расковано, чем в первой игре. Итоговый счет 3-1 (голы забили: Амшарин Павел-1, Кадыргалеев Ян-1, Шапилов Федор-1). По результатам матчей в группе уверенно заняли первое место, набрав 6 очков. Впереди четвертьиналы!

Дата начала матчей play-off 17 июля, соперником ФК «Дмитров» стала команда из Смоленской области, матч прошел при полном преимуществе нашей команды и результат не заставил себя долго ждать, 4-0 (голы забили: Глуховщенко Никита-1, Амшарин павел-1, Кадыргалеев Ян-1,Шапилов Федор-1), победа и сделан еще один уверенный шаг к победе в турнире. В полуфинале нас уже ждала команда из Тамбовской области, игра выдалась очень тяжелой, команда соперника играла строго от обороны и неохотно шла вперед, казалось, что они ждут серии пенальти. Так и случилось, финальный свисток прозвучал и арбитр матча собрав капитанов команд бросил жребий первого удара. Эта серия была наверно одна из самых нервных, которую приходилось видеть. Итоговый счет в серии 4-3 (пенальти забили: Кочетков Андрей, Алимов Василий, Пинчук Давид, Шапилов Федор). После отраженного Василием решающего пенальти, вся команда накинулась на нашего вратаря, была радость и счастье, мы в финале! Силы на исходе, впереди один шаг, самый важный — финальный матч! Настраивать особо ребят не пришлось, все понимали, что всего один шаг и поставленная перед турниром задача выполнена. Превью финала «Дмитров-Смоленск» ожидание красивой игры и бескомпромиссной борьбы. Добавлю, видели практически все команды на турнире, наш оппонент показывал достойную игру во всех матчах, уверенной поступью направляюсь к финалу! Игра прошла на встречных курсах с обилием голевых моментов. Василий несколько раз спасал нас от гола, защитники, полузащитники трудились на износ! И как это бывает, выигрывает тот, кто больше хочет. На 63 минуте угловой, Никита сделал подачу, мяч отлетает на линию штрафной, Давид первый на подборе, отдал передачу на Егора и Егор принял мяч и с разворота послал мяч в ворота, ГОЛ!!!! Как это и бывает ощущения, когда ты выигрываешь, время как будто останавливается. Штрафные, угловые и еще шквал прострелов и подач в последние минуты, но ребята не дрогнули и прозвучал столь долгожданный финальный свисток! УРААА! ПОБЕДА! Одна на всех и для всех! ВОТ это эмоции, на поле происходило, что-то неимоверное, слезы радости, накатившая усталость мгновенно пропала и чувство, то чувство, которое приходит именно после таких побед — чувство уверенности в себе и вера в свои силы! Сразу после финала было награждение, по результатам турнира были названы лучшие игроки. 2 игрока из нашей команды были среди них, Василий Алимов — лучший вратарь турнира и Никита Глуховщенко — лучший игрок турнира. Поздравляю их с этим достижением, и всех ребят, это заслуга всей команды! Ну и самое главное, золотые медали, пьедестал и композиция группы «Queen»- We are the champions, что может быть лучше! Эмоции переполняли!

Я, как тренер благодаря этому турниру, получил колоссальное удовольствие и огромный опыт. На поле всегда было 11 единомышленников, которые шли к заветной цели ВМЕСТЕ, невзирая на обстоятельства. Вы молодцы! Так держать! Я горжусь вами!

Слова благодарности Юлии Васильевне и Вероничке, благодаря им, все ребята были здоровыми, ежедневные просмотры видеоматериала позволяли корректировать тактические действия к следующим матчам, а фотоотчеты надолго не дадут забыть эти победные мгновения. А Также спасибо всем кто все это время переживал за нас!

Поздравляем команду ФК “Дмитров” 2004 г.р. и тренера Аксёненко Ингу Викторовну с серебряными медалями в турнире “Клёвый мяч” 2014 в г. Рыбинск Ярославской области!

19 июля в городе Рыбинске Ярославской области состоялся семейный праздник «Клёвый мяч». Участники из Иванова, Углича, Дмитрова и Рыбинска взяли мячи, удочки и отправились за победой на стадион «Авангард». В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие депутаты Ярославской областной Думы В. В. Денисов, Л. Ю. Ушакова и В. Л. Журавлёв, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации городского округа город Рыбинск Л. Н. Воронцов, директор МОУ ДООД ДЮСШ №6, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ В. В. Тябус, Президент РОО «Федерация футбола «Волга» г. Рыбинска С. Н. Тихомиров и представитель Детской футбольной лиги О. Н. Максименко. После поздравления и напутственных слов началась весёлая комбинированная эстафета, в которой приняли участие юные футболисты и их папы и мамы. После эстафеты, в которой лидировала команда из Рыбинска, папы отправились на рыбалку, сыновья на футбольное поле, а мамы занялись приготовлением ухи. В футбольном турнире приняло участие 5 команд, все играли в круг. 1 игра: ФК «Дмитров» — Углич —              11-0 2 игра: ФК «Дмитров» — Рыбинск 2005- 10-0 3 игра: ФК «Дмитров» — Иваново —           4-2 4 игра: ФК «Дмитров» — Рыбинск 2004 — 0-1. Пропустили с штрафного. Опять стандарт. Ну что же, будем работать дальше! Серебряный состав команды: 1. Копчиков Д., 2. Летуновский А.. 3. Салтан Д., 4. Тишин И., 5. Литвишко А., 6. Евсеев Н., 7. Беседкин Ф., 8. Кушнарёв А., 9. Крутов Г., 10. Целиков Д., 11. Воронков М. Золото «Клёвого мяча» на этот раз взяли именно хозяева. Наша команда взяла второе место. Бронзу завоевали ивановцы. Лучшими рыбаками стали папы из Дмитрова: Кушнарёв Константин, Воронков Виктор, Беседкин Евгений, Целиков Сергей – завоевали первое место! Все участники получили поощрительные призы и награды в различных номинациях. Лучшие игроки: Александр Лебедев («Рыбинск-2004»), Глеб Головко («Рыбинск-2005»), Алексей Летуновский (ФК «Дмитров»), Егор Бауров («Иваново»), Матвей Иблин («Углич»). После состязаний все участники фестиваля отведали приготовленной мамами и бабушками вкусной ухи. Всем понравился этот праздник. Конечно, было бы интересно такой фестиваль провести за 2-3 дня. Но было, как было. Администрация футбольного клуба «Дмитров» выражает огромную благодарность всем родителям в организации этой поездки, а особенно родителям — водителям: Беседкину Евгению, Копчикову Максиму, Воронкову Виктору, Кушнарёву Константину, Целикову Сергею.

Объявлен победитель конкурса «Академия футбола Cartoon Network» 2014 года

В июне 2014 года юные футболисты ФК «Дмитров» в возрасте от 5 до 15 лет приняли участие в конкурсе «Академия футбола» участникам конкурса предстояло продемонстрировать свои футбольные навыки и выполнить различные футбольные трюки перед видеокамерой. Все ролики были размещены на сайте телеканала для дальнейшего участия в онлайн голосовании. С помощью онлайн голосовании с 14 по 29 июня определились 20 финалистов, чьи видео были представлены на суд жюри во главе с футбольным экспертом портала Sportbox.ru и руководителем агентства «The Game» Алексеем Щепиновым. Просмотрев все видеоролики, члены жюри пришли к единому мнению присудить победу 13 летнему Михаилу Рогулеву из города Дмитрова. Упорный и настойчивый Михаил уверенными шагами шел к намеченным целям. После тренировок с командой юный футболист выходил во двор с мячом и осваивал технику футбольного фристайла. Что и помогло нашему футболисту показать высокий уровень мастерства и выполнить сложные, разнообразные и интересные футбольные трюки. Михаил Рогулев в сопровождение родителей в конце августа отправится в Германию(г. Мюнхен) на встречу и тренировки с Луисом Густаво, который играет за сборную Бразилии и немецкий «Вольфсбург». В тренеровках примут участие победители конкурса «Академии Футбола» из нескольких стран Европы. Видео Михаила Рогулева – победителя конкурса можно посмотреть здесь.

DMITROV.RU: ФК «Дмитров 99» — победитель регионального финала турнира «Кожаный мяч»

С 13 по 20 июля в Смоленске проходил региональный этап Всероссийского турнира по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч». Московскую область на соревнованиях представляла команда ФК «Дмитров 99», домой ребята вернулись победителями. Видео можно посмотреть по ссылке>>

Футбольно-рыболовецкий фестиваль «Клевый мяч»

Турнир-фестиваль с необычным названием «Клевый мяч» появился в календаре ДФЛ в 2010 году. Сам турнир тоже необычен, в нем принимают участие команды, представляющие рыболовецкие хозяйства, консервные и рыбоперерабатывающие комбинаты, заводы, морские и речные порты.

С 2011 года поддержку фестивалю оказывает Федеральное агентство по рыболовству Российской Федерации.

Соперничество в фестивале осуществляется в трех зачетных командных соревнованиях, наподобие троеборья: футбольный турнир среди детей, конкурс рыбной ловли пап футболистов, конкурс приготовления ухи среди мам футболистов.

Президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов:
– За годы своего существования Детская футбольная лига провела множество турниров. Были среди них и «экзотические», например, «Снежные поля России» – чемпионат по футболу на снегу, «Колыбель России» – футбольно-фольклорный фестиваль, на котором играли, пели и плясали. Поначалу затеи эти вызывали усмешку, а вот по завершении счастьем светились все – игроки, арбитры, зрители. Настоящим открытием стал и «Клевый мяч», фестиваль, впервые прошедший в 2010 году в селе Кулешовка Азовского района. Папы ловили рыбу, сыновья сражались на футбольном поле, а мамы, естественно, соревновались в приготовлении ухи из трофеев, что добыли папы. Плюс еще командные викторины и эстафеты. Праздник получился замечательным! Задумывался фестиваль как разовая акция. Но, оказывается, слух про «Клёвый мяч» облетел всю российскую округу. Значит, быть традиции!

Источник

Депутат Ярославской областной думы Владимир Денисов: «На фестивале «Клёвый мяч» царила дружелюбная атмосфера»

В Рыбинске (Ярославская область) состоялся футбольно-рыболовецкий фестиваль «Клёвый мяч». Его итоги в интервью пресс-атташе ДФЛ Антону Торшину подвёл депутат Ярославской областной думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, кандидат экономических наук Владимир Денисов.

— Владимир Владимирович, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от прошедшего фестиваля. Что вам больше всего запомнилось?

— Мне понравилось, что в этом мероприятии приняли участие не только дети, но и их родители, тренеры. В этом и состоит идея праздника — участвуют все. На фестивале присутствовали представители всех ветвей власти. Немаловажно и то, что выступали команды из разных городов. Объединяющими факторами выступили футбол, рыбалка и уха.

— Какая атмосфера царила на фестивале?

— Дружелюбная, семейная. Всё по-доброму, искренне.

— Как, на ваш взгляд, развивается массовый футбол во Владимирской области? Какие шаги следует предпринять, чтобы появлялось больше талантливых футболистов?

— Конечно, хотелось бы большего. Во-первых, нужно финансировать спортивные школы и местную федерацию футбола. Кроме того, необходимо строить плоскостные сооружения для игры в футбол, поля с искусственным покрытием, на которых можно было бы играть круглый год. Нужна массовость, чтобы проводить селекцию талантливых футболистов из большого количества ребят. Также следует проводить больше разнообразных турниров и фестивалей.

Источник

На семейном празднике «Клёвый мяч» в Рыбинске победили хозяева

19 июля в городе Рыбинске Ярославской области состоялся семейный праздник «Клёвый мяч». Участники из Иванова, Углича, Дмитрова и Рыбинска взяли мячи, удочки и отправились за победой на стадион «Авангард».
В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие депутаты Ярославской областной Думы В. В. Денисов, Л. Ю. Ушакова и В. Л. Журавлёв, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации городского округа город Рыбинск Л. Н. Воронцов, директор МОУ ДООД ДЮСШ №6, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ В. В. Тябус, Президент РОО «Федерация футбола «Волга» г. Рыбинска С. Н. Тихомиров и представитель Детской футбольной лиги О. Н. Максименко.
После поздравления и напутственных слов началась весёлая комбинированная эстафета, в которой приняли участие юные футболисты и их папы и мамы. После эстафеты, в которой лидировала команда из Рыбинска, папы отправились на рыбалку, сыновья на футбольное поле, а мамы занялись приготовлением ухи.
— Я в восторге от этого фестиваля , — поделилась впечатлениями Людмила Константиновна, бабушка футболиста из Рыбинска. — На «Клёвом мяче» я в первый раз, но стараюсь сопровождать своего внука на всех соревнованиях. Для Вадима футбол не просто увлечение, а образ жизни. Он учится в специализированном спортивном классе, и мы возлагаем надежды на то, что наш Вадик будет представлять Россию на чемпионате мира. Такие высокие цели для ребят ставит их замечательный тренер Владимир Иванович Зайцев, и благодаря ему команда Рыбинска часто завоёвывает призовые места в региональных турнирах.
Наставник рыбинской команды не зря ставит высокие цели перед юными футболистами! Золото «Клёвого мяча» на этот раз взяли именно хозяева. Ребята обыграли соперников из Дмитрова со счётом 1:0 и помогли команде стать абсолютными чемпионами турнира. Бронзу завоевали ивановцы.
Лучшими рыбаками стали папы из Дмитрова. Все участники получили поощрительные призы и награды в различных номинациях.
Лучшие игроки: Александр Лебедев («Рыбинск-2004»), Глеб Головко («Рыбинск-2005»), Алексей Летуновский («Дмитров»), Егор Бауров («Иваново»), Матвей Иблин («Углич»).
После состязаний все участники фестиваля отведали приготовленной мамами и бабушками вкусной ухи.

СМТ «Вечерний Дмитров»: О детской команде ФК «Дмитров» 2007 г.р.

СМТ Вечерний Дмитров: Михаил Рогулев стал победителем конкурса «Академия футбола»

Чтобы стать победителем конкурса «Академия футбола» 13-летний дмитровчанин Михаил Рогулев несколько месяцев оттачивал навыки футбольного фристайла в кроссовках и на жестком покрытии. Затем Миша снял минутный ролик и загрузил видео на официальный сайт конкурса, который в третий раз проводит ведущий английский телеканал. В конкурсе Академия футбола участвуют дети в возрасте от 6 до 15 лет из России и нескольких стран Европы. В каждой стране посетители сайта голосованием выбирают 20 лучших видео. Из их числа жюри выбирает лучшее. В этом году победитель вместе с родителем отправится в Германию на тренировку с игроком футбольного клуба «Вольфсбург» Луисом Густаво. В этом году после первого круга Первенства МО команда, в которой играет Михаил, снова лидирует. Подросток занимается футболом с 6 лет под руководством тренера Дениса Шишигина. В футбольный клуб будущего полузащитника привел старший брат. Сегодня мальчишка мечтает стать профессиональным футболистом. В 20-ку лучших видео конкурса «Академия футбола» вошли также 5 роликов других воспитанников футбольного клуба «Дмитров», в том числе Владимира Щербакова. А в прошлом году конкурс «Академия Футбола» выиграл также воспитанник футбольного клуба «Дмитров» Никита Чай. В качестве приза для него была поездка в Англию на мастер-класс с игроком сборной Германии Лукасом Подольски. После поездки спортивная карьера Никиты сильно изменилась. Футболисту предложили перейти в другие клубы. Спортсмен выбрал академию футбола «Чертаново». Однако в каникулы Никита Чай спешит на родной стадион «Локомотив», который дал ему настоящую путевку в жизнь.

Источник

Юные футболисты ФК «Дмитров» 2006 г.р. серебряные призеры турнира «Будущие звезды» среди детских команд в г. Александрове Владимирской области.

В погожий солнечный денек 5 июля футболисты ФК «Дмитров» 2006 года рождения приняли участие в турнире в городе Александров Владимирской области. Этот турнир стал по многим аспектам первым для этих ребят. Они впервые играли в другом регионе страны, впервые выступали на натуральном газоне и впервые играли по схеме 6+1.
В соревнованиях участвовали 6 команд — ФК «Фаэтон» — 1 и 2(Александров), ФК «Дмитров» — 1и 2, ФК «Фаэтон» — 2007 и ФК «Карабаново». Команды были разбиты на две группы. В группе А — ФК «Фаэтон» — 1, ФК «Дмитров» — 2, ФК «Фаэтон» — 2; в группе Б — ФК «Дмитров» — 1, ФК «Фаэтон» — 2007 и ФК «Карабаново». В группе А ФК «Фаэтон» — 1 уверенно обыграл соперников — 11:3 своих одноклубников и 8:0 дмитровчан. А ФК «Дмитров» — 2 и ФК «Фаэтон» — 2 сыграли вничью 1:1. В группе Б ФК «Дмитров» — 1также без проблем победил соперников 11:0 и 7:0. Таким образом, в финал вышли ФК «Дмитров» — 1 и ФК «Фаэтон» — 1, а ФК «Дмитров» — 2 встречался с ФК «Карабаново» за 5 место.
Дмитровчане из второго состава лишь в первом тайме испытали некоторые проблемы, а во втором полностью захватили инициативу и победили 7:1. Финальный матч начался с атак дмитровчан, на которые хозяева отвечали контрвыпадами. Через несколько минут ФК «Дмитров» повел в счете после красивой комбинации. Но через несколько минут хозяева отыгрались, а еще через минуту и повели в счете. После этого дмитровчане проснулись и полностью завладели преимуществом, но, не использовав несколько отличных возможностей, проиграли первый тайм 2:1. Во втором тайме гости также контролировали мяч и имели еще несколько опасных моментов, но забить получилось только однажды. Основное время закончилось 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались хозяева 3:1.
Спасибо всем принявшим участие в этой поездке! Очень интересно было поиграть по новой схеме да еще и на отличного качества натуральном газоне!

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров