Проекты календарей игр по футболу среди юношеских команд Высшей группы

На сайте размещены проекты календарей игр по футболу среди юношеских команд, Высшая группа. Проекты календарей можно посмотреть здесь.

Championat.com: Команды из Белгорода и Находки стали лучшими на первом турнире ДФЛ по шоуболу

В подмосковном Дмитрове завершился первый Всероссийский турнир ДФЛ по шоуболу «Весенняя капель». Турнир с участием 12 команд прошёл в двух возрастных группах. Среди ребят 2004 года рождения победу одержал «Океан» (Находка), а у игроков на год младше золотые медали завоевала команда «Радуга» (Белгород).

«Можно смело сказать, что в нашем календаре появились новые интересные соревнования. Пусть никого не смущает неизвестное до сей поры название новой разновидности футбола – «шоубол» (indoor soccer). На самом деле это не что иное, как хорошо знакомая нам игра в хоккейной коробке по правилам, схожим с мини-футбольными. Только игры у нас проходили в зале, а бортики, ограждавшие площадку, были пониже. Эксперимент превзошёл все ожидания: игры получились динамичными, практически безостановочными, с постоянной борьбой за мяч, неожиданными отскоками, что делало игру на радость зрителям непредсказуемой.

Огромное спасибо главе администрации Дмитровского района Валерию Васильевичу Гаврилову, который готов способствовать созданию здесь центра развития этой игры. Теперь дело за нами. Думаем уже осенью провести предварительный этап первого чемпионата ДФЛ по шоуболу. Эта разновидность футбола перспективна именно в глубинке, где ограничены условия для развития большого футбола», — подвёл итоги соревнований президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

РБК:Команды из Белгорода и Находки победили на первом турнире ДФЛ по шоуболу

В подмосковном Дмитрове завершился первый Всероссийский турнир ДФЛ по indoor soccer (шоуболe) «Весенняя капель».

Турнир  с участием 12 команд прошёл в двух возрастных группах. Среди ребят 2004 г.р. победу одержал «Океан» (Находка), а у игроков на год младше золотые медали завоевала команда «Радуга» (Белгород), сообщает пресс-служба ДФЛ.

Виктор Горлов, президент Детской футбольной лиги:

— Можно смело сказать, что в нашем календаре появились новые интересные соревнования. Пусть никого не смущает неизвестное, до сей поры, название новой разновидности футбола – «шоубол» (indoor soccer). На самом деле это не что иное, как хорошо знакомая нам игра в хоккейной коробке по правилам, схожими с мини-футбольными. Только игры у нас проходили в зале, а бортики, ограждавшие площадку, были пониже. Эксперимент превзошел все ожидания: игры получились динамичными, практически безостановочными, с постоянной борьбой за мяч, неожиданными отскоками, что делало игру, на радость зрителям, непредсказуемой.

Огромное спасибо главе администрации Дмитровского района Валерию Васильевичу Гаврилову, который готов способствовать созданию здесь Центра развития этой игры. Теперь дело за нами. Думаем уже осенью провести предварительный этап первого чемпионата ДФЛ по шоуболу. Эта разновидность футбола перспективна именно в глубинке, где ограничены условия для развития большого футбола.

«Океан» (2004 г. р.) из Находки завоевал главный приз турнира «Весенняя капель»

Первый всероссийский турнир ДФЛ по indoor soccer (шоуболу) «Весенняя капель 2014» уже стал историей. Сегодня состоялись матчи заключительного игрового дня. В подмосковном Дмитрове на площадке ФОК стадиона «Локомотив» в течение трёх дней сражались юные футболисты 2004 и 2005 г. р.

Представляем вашему вниманию результаты субботних матчей с участием ребят 2004 г. р.

«Дмитров» — «Океан»-2 — 1:2.
Голы: Никита Леоненко — Глеб Упский, Данила Скворцов.

«Фаэтон» — «Локомотив» — 1:0.
Гол: Владислав Щипаренков.

«Океан» — ДЮСШ (Лобня) — 5:1.
Голы: Артём Карика — 2, Тимофей Лесков, Семён Белоусов, Никита Цыпкин (автогол) — Тимофей Симакин.

«Дмитров» — «Локомотив» — 2:1.
Голы: Андрей Кушнарев, Никита Евсеев — Константин Гырбовецкий.

«Океан»-2 — ДЮСШ (Лобня) — 2:2.
Голы: Данила Скворцов — 2 — Тимофей Симакин, Владимир Волоруев.

«Фаэтон» — «Океан» — 1:2.
Голы: Павел Новожилов — Артём Карика — 2.

«Дмитров» — ДЮСШ (Лобня) — 1:0.
Гол: Андрей Кушнарев.

«Локомотив» — «Океан» — 1:3.
Голы: Константин Гырбовецкий — Артём Карика — 3.

«Фаэтон» — «Океан»-2 — 1:0.
Гол: Павел Новожилов.

Упорная борьба за победу на турнире развернулась между «Фаэтоном» (Александров, Владимирская область) и «Океаном» из Находки. Перед стартом завершающего игрового дня команда из Александрова на очко опережала своих соперников из Приморского края. Эта ситуация сохранилась и после того, как обе команды одержали победы в первых матчах субботы. Судьба первого места решилась в их очном противостоянии. Дубль Артёма Карики принёс «Океану» победу и двухочковое преимущество над «Фаэтоном» перед заключительным туром. В последних поединках оба коллектива выиграли, что позволило «Океану» стать триумфатором турнира «Весенняя капель».

Одержав победы над «Локомотивом» и ДЮСШ (Лобня), в тройку сильнейших ворвался «Дмитров». Их земляки из «Локо» в субботу не сумели пополнить свою очковую копилку и оказались на четвёртом месте. Пятую позицию заняла вторая команда «Океана», а коллектив из Лобни финишировал шестым.

По окончании соревнования состоялась церемония награждения. Отдельных призов удостоились лучшие игроки команд:Артём Карика («Океан»), Глеб Упский («Океан-2»), Георгий Крутов («Дмитров»), Павел Новожилов («Фаэтон»), Константин Гырбовецкий («Локомотив») и Владимир Шайхутдинов (ДЮСШ «Лобня»).

Белгородская «Радуга» (2005 г. р.) одержала убедительную победу на турнире «Весенняя капель»

Сегодня в ФОК стадиона «Локомотив» подмосковного Дмитрова завершился первый всероссийский турнир ДФЛ по indoor soccer (шоуболу) «Весенняя капель 2014». В соревновании принимали участие юные футболисты 2004 и 2005 г. р.

Первыми на площадку вышли ребята, родившиеся в 2005 году. В их дивизионе оставалось провести несколько матчей, по итогам которых все команды распределились по итоговым местам.

«Фаэтон» — «Радуга» — 0:3.
Голы: Артём Яковенко, Матвей Кисляк, Егор Сухоруков.

«Дмитров» — «Торпедо» — 3:0.
Голы: Максим Ельтемеров — 2, Алексей Братухин.

«Дмитров» — «Радуга» — 0:1.
Гол: Артём Яковенко.

«Торпедо» — «Фаэтон» — 0:1.
Гол: Владислав Щипаренков.

«Анненки» — «Дмитров» — 0:3 (-/+).

«Анненки» — «Радуга» — 0:3 (-/+).

Команде «Анненки» из Калуги были присуждены два технических поражения за неявку на матчи.

Победителем стала белгородская «Радуга», одержавшая победы во всех матчах. Второе место осталось за хозяевами из ФК «Дмитров». «Фаэтон» (Александров, Владимирская область) замкнул тройку сильнейших, опередив «Торпедо» по разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах.

По окончании турнира состоялась церемония награждения. Отдельных призов удостоились лауреаты соревнования. Лучшими игроками стали Матвей Кисляк («Радуга»), Владислав Щипаренков («Фаэтон»), Максим Ельтемеров («Дмитров») и Владислав Малинин («Торпедо»).

Директор футбольного клуба «Фаэтон» Гарий Оганесян: Игра идёт на одном дыхании

После первого игрового дня первого всероссийского турнира ДФЛ по indoor soccer (шоуболу) «Весенняя капель 2014», который проходит в ФОК стадиона «Локомотив» подмосковного Дмитрова, в соревновании футболистов 2004 года рождения максимального результата добилась команда «Фаэтон» из города Александрова Владимирской области, которая делит первое место с «Океаном» из Находки.

Своими мыслями о турнире с пресс-атташе ДФЛ Антоном Торшиным в эксклюзивном интервью поделился директор футбольного клуба «Фаэтон» Гарий Оганесян:

— Я не устаю восхищаться новыми идеями президента ДФЛ Виктора Николаевича Горлова. Лиге не стоит на месте, а постоянно ищет новые творческие подходы. Indoor soccer как разновидность футбола оставляет очень положительные впечатления. Игра идёт на одном дыхании. Очень много эмоциональной борьбы, мяч не уходит за пределы поля, мало остановок. Игра очень интенсивная, моменты чередуют друг друга. Кроме того, этим видам спорта можно заниматься в маленьких городах, в спортзалах, играя от стенок как от бортиков. Я весь поглощён игрой. Матчи интересные, проходят в корректной борьбе.

— Расскажите о команде «Фаэтон», которая показывает хорошую игру на этом турнире.

— Я считаю, что у нас команд ребят 2004 г. р. хорошего уровня. Достигнутые результаты подтверждают их мастерство. Футболисты занимаются с 5 лет. Сейчас с ними работает очень квалифицированный тренер — Игорь Викторович Николаенко. Когда ребята только начинали, в течение полутора лет я занимался с ними. Приятно, что они растут. Я уверен, что мальчики станут хорошими футболистами. Посмотрим, кто выиграет турнир, но начало очень позитивное.

— Как вы относитесь к формату проведения турнира «Весенняя капель»?

— В самой структуре соревнования я бы ничего не менял, меня всё устраивает. Но я хотел бы, чтобы сегодня этим пробным турниром формируется база. Indoor soccer заслуживает того, чтобы выйти на региональный уровень. Потом нужно провести всероссийский финал по аналогии с «Локоболом». Практика показывает, что проведение таких турниров просто необходимо. Этим видом спорта можно заниматься и в Находке, команда из которой приехала в Дмитров, и в тундре, и в холодной Сибири и на юге, независимо от климата. Мы обсуждали с Виктором Николаевичем, с которым я знаком с 1992 года, что этот турнир можно проводить также и летом — в хоккейных коробках. Я очень уважительно отношусь к президенту ДФЛ, который постоянно генерирует новые идеи, а затем успешно их реализует. Желаю Детской футбольной лиге России продолжать двигаться в том же духе. Мы обещаем её поддерживать и принимать участие в турнирах.

Тренер команд из Дмитрова Евгений Светозаров: Формат игры идеально подходит для ребят этого возраста

В ФОК стадиона «Локомотив» города Дмитров стартовал первый всероссийский турнир ДФЛ по indoor soccer (шоуболу) «Весенняя капель 2014». В соревновании принимают участие ребята 2004 и 2005 г. р.

Своими впечатлениями от начавшегося в старинном подмосковном городе нового турнира с пресс-атташе ДФЛ Антоном Торшиным поделился главный тренер команд (2005 г. р.) «Дмитров» и «Торпедо» (Дмитров) Евгений Светозаров:

— Очень положительно отношусь к идее проведения этого турнира. Формат, предусматривающий участие в матчах пяти полевых игроков идеально подходит для ребят этого возраста. Игра имульсивная, быстрая. Мальчишкам постоянно нужно думать на площадке, правильно использовать борта для игры «в стенку». Игра учит обработке мяча, скоординированным движениям, быстрому пасу. Мне нравятся все матчи. Между тем, мне кажется, что продолжительность поединков можно увеличить хотя бы на 5 минут, потому что в короткой игре фактор забитого мяча при равных условиях имеет большое значение. Первые шаги всегда непростые. Тренерам можно поразмышлять о том, как улучшить качество игры, определить лучшие позиции для мальчишек. Тем не менее, считаю, что матчи первого игрового дня проходят на хорошем уровне.

— Готовили ли вы команду специально к этой разновидности футбола? Насколько тяжело пришлось перестраиваться с большого поля?

— Мы вернулись в понедельник с турнира «Минская весна», который проходил в другом формате — 7 полевых игроков плюс вратарь в одной команде. В том соревновании участвовало 20 команд, в том числе из Белоруссии, Подмосковья и Калининграда. К сожалению, не успели должным образом подготовиться к турниру «Весенняя капель». Нам объявили о нашем участии, и мы, не проведя ни одной тренировки, вступили в соревновательный процесс.

— Какие цели вы поставили перед своими подопечными?

— От обеих команд ждём максимального результата. Борьба за результат и учебно-тренировочный процесс не мешают друг другу.

Indoor soccer (шоубол) в Дмитрове!

В подмосковном Дмитрове стартует первый Всероссийский турнир по indoor soccer (шоуболу). Кубки и медали будут разыграны в двух возрастных группах с участием 12 команд, среди которых есть и ребята из дальневосточной Находки.

В Дмитрове стартует турнир «Весенняя капель»

С 20 по 22 марта в старинном и прекрасном подмосковном городе Дмитрове состоится первый турнир по indoor soccer (шоуболу) под эгидой ДФЛ «Весенняя капель».

В соревновании, которое состоится в ФОК стадиона «Локомотив» города Дмитрова (ул. Комсомольская, 33), примут участие команды 2004 и 2005 годов рождения.

Представляем вашему вниманию программу мероприятия:

20 марта (четверг), 10:00 – начало соревнований, 15:00 – официальная церемония открытия.

22 марта (суббота) – финальные матчи, официальная церемония награждения и закрытия.

Правила игры.

Поле для шоубола огорожено бортиками высотой 1 метр. Размеры поля — 40 на 20 метров, ворот — 5 на 2,35 метра. Продолжительность игры составляет либо два тайма по 20 минут, либо 4 периода по 15 минут. В детских соревнованиях матч длится 9 минут и проходит без перерыва.

Ворота состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков и соединённых вверху горизонтальной перекладиной.

В игре принимают участие шесть игроков, включая вратаря. Количество замен не ограничено, они производятся по ходу игры без её остановки. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук. Вратарь может играть руками в штрафной площади у своих ворот.

Ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне.

Размеры мяча составляют нечто среднее между мячом для «большого» футбола и футзала.

В большинстве соревнований нет офсайдов и запрещены подкаты. Разрешена игра мячом от бортика. Фолы в игре наказываются предупреждением или удалением на две минуты. Назначаются штрафные удары и семиметровые — аналог пенальти в «большом» футболе.

Экипировка игроков: рубашка или футболка с рукавами, трусы, гетры, щитки, обувь.

СМТ Вечерний Дмитров о Всероссийском турнире по Шоу-болу

Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где состоялся первый Всероссийский турнир по шоу-болу

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров