«Ростелеком» снял программу про Cartoon Network и Никиту.

Программу можно посмотреть здесь.

Подросток из Дмитрова – футбольный вундеркинд!

Парень из Дмитрова Никита Чай и в свои 14 лет является чуть ли не главной восходящей звездой областного футбола. Он уже получил большое признание не только в России, но и в мире.

Став победителем всероссийского конкурса юных талантов, организованного одним из английских телеканалов, Никита отправился в Великобританию. На Туманном Альбионе он вместе с другими европейскими талантами встретился с Лукасом Подольски – одним из лидеров лондонского «Арсенала» и сборной Германии, который лично поздравил подмосковного паренька с победой и напророчил ему большое футбольное будущее.

А уже дома прямо во время тренировки Никите позвонил глава министерства спорта Подмосковья Олег Жолобов, который захотел лично поздравить молодого человека с победой.

23 сентября 2013 г., «Новости Подмосковья»

Репортаж о Никите можно посмотреть здесь.

Газета «Дмитровский вестник», № 99-100 – четверг, 29 августа, статья «Локомотив — чемпион!»

1 сентября прошел турнир среди ребят 2006 г.р.!

1 сентября 2013 года мальчишки2006 г.р. начали учиться в школе. По случаю Дня знаний и в память о воине-интернационалисте Силаеве Д.А. 7 сентября в ФОКе стадиона «Локомотив» прошел турнир среди ребят2006 г.р., в котором приняли участие мальчики из Икши, Синьково и Дмитрова.

В группе А в первом матче встретились первая и третья команды ФК «Дмитров». Уверенную победу одержал ФК «Дмитров»-1 со счетом 4:0. Также уверенно они обыграли и ФК «Синьково»-2 – 3:0. В матче за второе место в группе дмитровчане переиграли синьковцев 2:0.

В группе Б борьба ознаменовалась волевыми качествами команд. В первой игре  футболисты ФК «Дмитров»-2 открыли счет, забив гол в ворота ФК «Синьково»-1 красивым ударом со штрафного. Но затем синьковцы перехватили инициативу и, забив два мяча, вырвали победу 2:1. Во втором матче икшанцы обыграли дмитровчан 2:0, поэтому участник финала определялся в игре между ФК «Синьково»-1 и ФК «Икша». Здесь счет открыли синьковцы, но икшанцы проявили характер и сначала сравняли счет, а незадолго до конца матча забили победный гол.

В матче за 5 место ФК «Дмитров»-2 разгромил ФК «Синьково»-2 со счетом 5:0, а бронзовые медали выиграл ФК «Синьково»-1, победив ФК «Дмитров»-3 4:0.

Финал между ФК «Дмитров»-1 и ФК «Икша» прошел в упорной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. В середине игры дмитровчане открыли счет после подачи углового. А в самом конце встречи икшанцы имели самый реальный момент для взятия ворот соперника, но, дважды попав в штангу, в итоге проиграли 1:0, а ФК «Дмитров»-1 отпраздновал победу в турнире.

Награждение проводили президент ФК “Дмитров” Григорьев И.П. и председатель правления “Боевого Братства” генерал-майор Кузовлев В.Ю. Вручив каждому игроку индивидуальный приз, они наградили призеров медалями, а капитану победителей вручили Кубок! Лучшие игроки турнира получили дополнительные подарки. Ими стали:

— лучший вратарь – Карманов А. (ФК «Синьково»-2)

— лучший защитник – Жарков А. (ФК «Дмитров»-1)

— лучший нападающий – Калюкин А. (ФК «Икша»)

— лучший бомбардир – Хайдаров Д. (ФК «Синьково»-1)

— лучший игрок – Шатаев А. (ФК «Дмитров»-1).

Никита Чай, победитель конкурса «Академия футбола Cartoon Network», встретился с Лукасом Подольски в Лондоне

28 августа 2013 года победители конкурса «Академия футбола Cartoon Network» побывали в Лондоне и встретились с футболистом Лукасом Подольски, нападающим клуба «Арсенал». Напомним, что победителем от России стал 14-летний Никита Чай, который играет за детскую команду ФК «Дмитров».

Cartoon Network собрал победителей из разных стран на футбольной арене Soccerdome в Лондоне, и ребята поучились профессиональным приемам и трюкам под руководством опытного тренера. Накануне Лукас Подольски получил травму в матче «Арсенала» с турецким «Фенербахче». Футболист серьезно повредил ногу и, к сожалению, не мог вместе с ребятами побегать по полю. Но несмотря на травму, он встретился с победителями, пообщался с ними и вручил заслуженные призы с автографом и памятные кубки.

Лукас Подольски так прокомментировал конкурс «Академия футбола Cartoon Network» и свою встречу с победителями: «Просто поразительно, что так много детей приняли участие в конкурсе. И очень здорово, что они приехали в Лондон на нашу встречу. К сожалению, мы не смогли вместе провести тренировку из-за травмы, которую я получил вчера. Но это футбол. Такие вещи случаются. Мои поздравления победителям! Я думаю, дети довольны и все провели отличный день в Лондоне. Поэтому еще раз поздравляю!

Я хотел бы дать ребятам несколько советов. Нужно любить футбол и все время держать связь с мячом. Думаю, эти восемь ребят неспроста стали победителями. Они любят спорт. Любят футбол. Они все время бегают с мячом. Посмотрим, что из этого получится. Может быть, кто-то из них станет профессиональным игроком, кто знает. Я всегда играл с мячом, день и ночь. Может быть, именно поэтому сегодня я здесь. Так много факторов нужно учитывать – тренер, хорошее образование, удача… Надеюсь, что ребятам было весело на футбольном поле, они многому научились и, возможно, даже покажут свои навыки в новых видео!»

На стадионе «Локомотив» в г. Дмитров состоялся турнир по футболу Кубок малых городов России «Наша победа — наша память» среди детских команд 2003 и 2001 г.р.

На стадионе «Локомотив» в г. Дмитров состоялся турнир по футболу «Наша победа — наша память» с участием команд 2001 и 2003 годов рождения с участием команд: СДЮШОР(г. Тверь), ФК Дмитров (Дмитров), Фаэтон (Александров) и ДЮСШ-2 (Переславль — Залесский )

Турнир проводился с целью памяти о Дмитровчанах героически погибших в локальных войнах и военных конфликтах, выявление уровня мастерства юных футболистов и укрепление дружеских отношений между областями.

Турнира проходил в тяжелых погодных условиях, играть при такой погоде крайне не просто, но все юные футболисты справились с задачей. А первое место среди команд 2001 г.р не потерпев ни одного поражения заняла команда ФК Дмитров, второе место заняла СДЮШОР г. Тверь, замкнула тройку команда Фаэтон г. Александров. Среди команд 2003 г.р первое место заняла команда СДЮШОР г. Тверь. Команда ФК Дмитров осталась на третьем месте, лишь по разнице мячей уступив команде Фаэтон второе место.

В церемонии награждения турнира приняли участие Председатель правления Дмитровского отделения «Боевое Братство»  генерал-майор Кузовлев В.Ю. и президент ФК «Дмитров» Григорьев И.П., которые вручили кубки за 1,2,3 место, медали, грамоты, памятные значки и ценные призы победителям и призерам.

Лучшими игроками турнира признаны среди команд 2001 г.р.: Горохов Артем (фаэтон), Новожилов Дмитрий (Тверь), Козлов Артур (Переславль-Залесский), Тюрин Владислав (Дмитров). Лучшими игроками среди команд 2003 г.р. признаны: Дмитриев Глеб (Тверь), Миронов Артем (Переславль-Залесский), Новожилов Павел (фаэтон), Щуренков Игорь Дмитров. Лучшие игроки турнира были награждены ценными призами — памятными статуэтками.

Календарь турнира

2001 г.р.

 

10:00 «ФК Дмитров» — ФК Переславль(г. Переславль-Залесский) 3:1

10:40 «СДЮШОР» (г. Тверь) — Фаэтон (г. Александров) 1:0

11:20 «ФК Дмитров»- «СДЮШОР» (г. Тверь) 0:1

12:00 Фаэтон (г. Александров)- ФК Переславль(г. Переславль-Залесский) 4:0

12:40 «ФК Дмитров»- Фаэтон (г. Александров) 1:1

13:20 ФК Переславль (г. Переславль-Залесский)- «СДЮШОР» (г. Тверь) 0:2

2003 г.р.

10:00 «ФК Дмитров» — ФК Переславль(г. Переславль-Залесский) 7:0

10:40 «СДЮШОР»(г. Тверь)- Фаэтон (г. Александров) 2:0

11:20 «ФК Дмитров»- «СДЮШОР»(г. Тверь) 0:0

12:00 Фаэтон (г. Александров)- ФК Переславль(г. Переславль-Залесский) 3:0

12:40 «ФК Дмитров»- Фаэтон (г. Александров) 1:0

 13:20 ФК Переславль(г. Переславль-Залесский)- «СДЮШОР»(г. Тверь) 0:5

 

 

 

 

В Дмитрове на стадионе Локомотив прошел турнир «Дмитровские ростки» среди детских команд 2004 г.р., посвященный Дню города.

30.08.13 в Дмитрове на стадионе «Локомотив» прошёл футбольный турнир «Дмитровские ростки»-2013 среди команд 2004 г.р.

Наша команда заняла 1 место! Поздравляем!

Как это было:

Команды участницы:
группаА:
1. ФК «Дмитров»
2.»Трудовые резервы» г. Москва-2 
3. СК Синьково

группа Б:
1. «Звезда» г. Люберцы,
2. «Трудовые резервы» г. Москва
3.  «Легион» г. Ивантеевка.

Поздравляем команду с 1 местом на этом турнире!
Золотой состав:
1. Литвишко А., 2. Гузенко Ю., 3. Леоненко Н., 4. Крутов Г., 5. Копчиков Д., 6. Кушнарёв А., 7. Летуновский А.,8.  Гырбовецкий К., 9. Тишин И., 10, Евсеев Н., 11. Воронков М., 12. Беседкин Ф., 13. Коваленко Н., 14. Варганов Д., 15. Целиков Д.
Игры команд:
групповые
ФК «Дмитров»-Синьково:                          
1-0 (Коваленко Н.)
ФК «Дмитров»- «Трудовые резервы»-2: 
5-0 (Тишин И-2, Летуновский А.-2, Воронков М.)
«Синьково»-«Трудовые резервы»-2:       0-0
«Звезда»-«Легион«-                                   0-2
«Звезда»- Трудовые резервы»-1             0-1
«Трудовые резервы»-1-«Легион»:           1-1
матч за 5-6 место: «Звезда»- «Трудовые резервы»-2 : 0-2
Полуфиналы:
ФК «Дмитров» — «Трудовые резервы» -1:
2-0 (Гырбовецкий К.-2)
«Синьково» — «Легион»                               2-0
Матч за 3-4 место:
«Синьково» — «Трудовые резервы» —        0-2
Матч за 1-2 место:
«ФК «Дмитров» — «Легион» —                       
3-2 (Гырбовецкий К.-3)
1 место: ФК «Дмитров»
2 место: «Легион»
3 место: «Трудовые резервы»-1
4 место: «Синьково»
5 место: «Трудовые резервы»-2
6 место: «Звезда»
Лучшие игроки турнира: лучший бомбардир: Гырбовецкий Костя (ФК «Дмитров»), лучший игрок: Мишкин Костя («Легион»), лучший защитник: Чугунов Данила («Трудовые резервы-1), лучший вратарь: Романов Артём (Синьково).

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров