21 апреля 2013 года на стадионе «Локомотив» (г. Дмитров) состоялся турнир по футболу «Зеленые поля 2013» среди футболистов 2003 г.р., целью которого было выявление уровня мастерства юных футболистов.

В турнире приняли участие 6 команд из городов Московской области; Дмитров, Электросталь, Люберцы, Фрязино, Сергиев Посад, Клин.

Турнир прошел в равной борьбе,  в следствии чего в матчах за 1-2
и 5-6 места победитель определялся в серии пенальти. Что также говорит о равном
составе участников турнира.

Результаты матчей

 

Группа А Группа Б
Клин — Электросталь         0:1 Фрязино – Сергиев Посад            2:2
Дмитров
— Клин                                 2:1Голы:
Рахимов, Березкин
Люберцы
– Фрязино                        3:1
Дмитров
— Электросталь                     1:0Голы:
Березкин
Люберцы
– Сергиев Посад              3:0

Игра за 5 – 6 место.

Клин – Сергиев Посад
0:0 (по пенальти 1:3)

Игра за 3 – 4 место.

Фрязино –
Электросталь 1:0

Финалистами турнира стали команда
ФК Дмитров и команда «Звезда» город Люберцы. Матч закончился счетом 2:2,
подтвердив уверенное лидерство двух команд.
По результатам пенальти победителем стала команда «Звезда» , заняв 1
место.  Хозяева поля заняли 2 место.

 

Дмитров – Люберцы 2:2
Голы: Александров,Гоцуляк –Паранян 2                        (по пенальти 1:3 голы
Щуренков – Паранян, Сары, Митив.)

 

На закрытии турнира были вручены
кубки за 1,2,3 место.

Приз-статуэтка «Лучший игрок
турнира» Паранян Григорий (Звезда Люберцы)

В каждой команде определили по
два лучших игрока, которые были награждены памятными  призами. В команде ФК «Дмитров» лучшими стали
Березкин Александр и Шатаев Родион.

Турнир прошел в теплой атмосфере,
с большим количеством болельщиков, родителей и просто любителей футбола.

На мой взгляд  все получили массу положительных эмоций и
энергии от юных футболистов.

Тренер ФК «Дмитров»
Баранов Михаил Петрович.

Генеральный директор ДФЛ — о семинаре УЕФА

С 8 по 12 апреля в Осло состоялся десятый семинар УЕФА Grassroots по программам развития футбола, в котором приняли участие представители ФИФА, УЕФА, КОНКАКАФ, АФК и 53 европейских национальных ассоциаций. Как уже сообщалось, одним из делегатов на нем стал генеральный директор ДФЛ Кирилл Терешин, рассказавший официальному сайту о результатах поездки.

— Сразу отмечу, что подобного рода мероприятия носят весьма поучительный характер и то, что ДФЛ впервые участвовала в совещании представителей мирового футбольного сообщества по вопросам развития детского футбола является важным фактором для дальнейшего развития Лиги.

— Что представлял из себя десятый семинар УЕФА по массовому футболу и какие наиболее важные вопросы стали главными темами дискуссий?
— Программа включила в себя 24 презентации проектов различных стран, два практических занятия и групповые дискуссии, посвященные тому, как 53 национальные ассоциации УЕФА могут в дальнейшем развивать массовый футбол. Семинар получился весьма содержательным — распорядок каждого рабочего дня был расписан поминутно с девяти утра до восьми вечера. Краеугольной же темой стал вопрос развития и популяризации детского и юношеского футбола в рамках философии «игры для всех». Напомню, что в соответствии с Хартией УЕФА аудитория ДФЛ как раз попадает под понятие «массовый футбол», представляя собой социальное основание пирамиды развития этого вида спорта. Отрадно, что основная философия, проповедуемая УЕФА в программе массового футбола и заключенная в лозунге «если вы качаете колыбель, то можете раскачивать и земной шар», совпадает с идеологией ДФЛ «думаем о завтрашнем дне».

— Какие идеи или проекты по развитию массового футбола, представленные европейскими ассоциациями, запомнились больше остальных?
— В принципе каждый из представленных проектов нес в себе что-то любопытное для российской практики. Более того, скажу честно, увидев презентации таких стран как Германия, Италия, Норвегия, понял, что работы в нашем футболе непочатый край. К примеру, Норвежская футбольная ассоциация в 18 своих филиалах располагает 900 стандартными и 2000 укороченными искусственными полями и ежегодно охватывает проектами массового футбола более 60 000 детей. Федерация футбола Украины широко развивает проект школьного футбола и на финальном матче в прошлом году, который состоялся на Олимпийском стадионе в Киеве, посмотреть на детей собралось около 40 000 зрителей! В Германии цифры вообще потрясают: 21 регион, более 25 000 зарегистрированных клубов, в массовый футбол вовлечены почти 170 000 команд и 1 700 000 волонтеров, прошедших специальные учебные курсы Немецкого футбольного союза. В Итальянской федерации футбола зарегистрированы более 99 000 игроков в категории U9 и более 200 000 в категории U11… Европейские страны вообще шагнули вперед в плане развития индустрии не только профессионального, но и массового футбола. Так, на сайте норвежской ассоциации создана специальная он-лайн платформа для детских тренеров в виде электронной базы тренировок с видеосессиями, показателями динамики развития юных игроков по возрастным периодам. Кроме того, норвежская ассоциация разработала приложения для IPhone и IPad в виде тренировочных заданий для детей с примерами правильного выполнения упражнений. Например, в структуре управления детско-юношеским футболом в ФК «Мольде» работают маркетологи, финансисты, юристы, привлекается волонтеры по специальностям. Руководитель академии входит в Совет директоров клуба, а среди источников дохода академии — спонсорство и даже заработки на матчах.

— Привлекают ли в других национальных ассоциациях к программам развития детского и юношеского футбола известных тренеров и игроков?
— Не просто привлекают, а во многом и базируются. Термин «посол массового футбола» широко продвигается УЕФА и весьма распространен в европейской практике. В каждом из представленных проектов фигурируют известные личности — игроки национальных сборных, тренеры — как в качестве приглашенных гостей в целях популяризации ценностей массового футбола, так и в качестве непосредственных действующих лиц. К примеру, Департамент развития детского и юношеского футбола в Норвегии возглавляет экс-игрок «Ливерпуля» и национальной сборной Стиг Инге Бьорнебю, методические программы для молодых вратарей разрабатывает экс-голкипер «Челси» Фроде Гродас, легендарный итальянский футболист, обладатель «Золотого мяча» Джанни Ривера и знаменитый капитан мадридского «Реала» Фернандо Йерро являются одними из главных идеологов развития детско-юношеского футбола в своих странах. А главным техническим офицером УЕФА, курирующим массовый футбол и пропагандирующим его развитие, работает экс-футболист румынской сборной Иоан Лупеску, который, кстати говоря, может появиться на открытии фестиваля «Локобол-2013-РЖД» на Красной площади. Похожую практику пытаемся распространить на все наши проекты и мы. Между прочим, как раз Йерро, Лупеску и Бьорнебю стали главными спикерами по одной из главных тем — взаимоотношения между основанием (детский) и вершиной (профессиональный) футбольной пирамиды.

— Какое, по-вашему, развитие могут получить проекты ДФЛ после данной рабочей поездки?
— Как уже отмечал, семинар получился содержательным, а потому поездка — весьма продуктивной. Установлены деловые контакты с наиболее развитыми национальными ассоциациями и по ряду наших проектов, таких как фестиваль «Локобол-2013-РЖД» и Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ, отборочные турниры которых этим летом пройдут в странах Европы, получены гарантии в оказании организационной поддержки. Кроме того, проведены ряды встреч с руководящим составом норвежских и немецких клубов, заинтересовавшихся некоторыми из соревнований ДФЛ. Также в рамках совместной работы над новыми идеями по поддержке массового футбола нами были обозначены ряд предложений для УЕФА, которые могут стимулировать развитие программ. В частности, предложено документальное закрепление обязательств всех профессиональных клубов, попадающих под юрисдикцию УЕФА, а нас в данном случае интересует Россия, поддерживать как минимум один проект массового футбола, а также иметь посла массового футбола. В заключении хотелось бы добавить, что с такими эксклюзивными, масштабными и социально значимыми проектами как фестиваль «Локобол» и открытый чемпионат «Большие звезды светят малым» мы, вне всяких сомнений, можем претендовать на звание лучшего проекта в массовом футболе Европы по версии УЕФА. Более того, намерены выиграть в данной номинации по итогам сезона-2013.

Материалы взяты с сайта ДФЛ.

Николай Толстых и Артур Чилингаров дадут старт совместному конкурсу Русского географического общества и ДФЛ

12 апреля 2013 г. в Штаб-квартире РГО в Москве состоится подписание соглашения между Детской футбольной лигой и Русским географическим обществом, приуроченное к старту конкурса «Путешествие с мячом».

Сотрудничество презентуют первый вице-президент Русского географического общества, член-корреспондент РАН, Герой России Артур Чилингаров, президент Российского футбольного союза Николай Толстых, исполнительный директор Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Илья Вдовин и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

В конкурсе примут участие ребята от 8 до 12 лет, его суть — помочь молодёжи извлечь из обширной «географии» футбола максимальную пользу и узнать для себя что-то новое через занимательные конкурсы и викторины. Конкурс, в котором юные футболисты станут участниками викторины на знание истории, географии и футбола, конкурса на лучший письменный рассказ о самом увлекательном путешествии года и своей малой родине, продлится до сентября 2013 года.

Начало пресс-конференции в 12:00.
Место проведения: Штаб-квартира РГО в Москве, Новая площадь, д.10, стр. 2.
Аккредитация СМИ проводится до 19:00 11.04.2013 г. по телефону: 8-917-502-55-12 или электронной почте: dflpr@bk.ru

Материалы взяты с сайта ДФЛ.

Михаил Гершкович: «Деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола»

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович сообщил «СЭ» о том, что сегодняшний исполком РФС одобрил предложение его организации.

– Начиная с сезона-2013/14 клубы, которые пригласят на работу иностранного специалиста, должны будут заплатить в казну РФС определенную сумму. Команды РФПЛ должны будут выплатить 5 миллионов рублей, клуб ФНЛ – 2 миллиона. Эти деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола, инфраструктуры, на грантовую поддержку российских тренеров детско-юношеского футбола и/или на развитие системы профподготовки. Данная мера направлена на поддержку отечественных тренеров. Ведь сейчас у нас около 50 специалистов находятся без работы. А клубы нередко приглашают каких-то непонятных иностранцев, которые не справляются со своими задачами.

— Мы не стремимся полностью запретить клубам приглашать иностранцев. Наша задача защитить наших специалистов и дать понять клубам, что они должны будут платить компенсацию за плохих иностранных специалистов.

Источник: Спорт-Экспресс

Администрация и тренерский совет ФК «Дмитров» сердечно поздравляет Президента Детской футбольной лиги России Виктора Николаевича Горлова с вручением почетного знака ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

Желаем огромного здоровья, счастья и успехов в большом и благородном деле по воспитанию молодого поколения футболистов!

Команда ФК «Дмитров» 2004 г.р. примет участие в турнире по футболу в рамках празднования Дня Победы «Кубок наших дедов и отцов» 2013 в городе Звенигород

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ:

ЦСКА (Москва)
«Локомотив» (Москва)
«Легион» (Ивантеевка)
«Торпедо» (Саратов)
«Атлет» (Ростов)
«Дмитров» (Дмитров)
«Ровесник» (Вологда)
«Кавалергард» (Звенигород)

Команда ФК «Дмитров» 2002 г.р. с 24 — 25 апреля 2013 г. примет участие в турнире памяти легендарных футболистов и тренеров Григория и Владимира Федотовых в городе Москве среди детских команд 2002 г.р.

 
ГРУППА «А»
М Команда В Н П Мячи О
1 «Сергиев Посад» (Сергиев Посад) 0 0 0 0:0 0
2 «Торпедо» (Саратов) 0 0 0 0:0 0
3 ЦСКА (Москва) 0 0 0 0:0 0

24 апреля

10:00 Поле № 1. ЦСКА – «Торпедо»
11:00 Поле № 1. «Сергиев Посад» – ЦСКА
12:00 Поле № 1. «Торпедо» – «Сергиев Посад»

ГРУППА «Б»
М Команда В Н П Мячи О
1 «Локомотив» (Москва) 0 0 0 0:0 0
2 СДЮСШОР Ногинского района (Ногинск) 0 0 0 0:0 0
3 «Текстильщик» (Иваново) 0 0 0 0:0 0

24 апреля

10:00 Поле № 2. «Локомотив» – СДЮСШОР (Ногинск)
11:00 Поле № 2. «Текстильщик» – «Локомотив»
12:00 Поле № 2. СДЮСШОР (Ногинск) – «Текстильщик»

ГРУППА «В»
М Команда В Н П Мячи О
1 «Дмитров» (Дмитров) 0 0 0 0:0 0
2 ДЮСШ №6 (Рыбинск) 0 0 0 0:0 0
3 «Спартак» (Москва) 0 0 0 0:0 0

24 апреля

10:00 Поле № 3. «Спартак» – ДЮСШ №6
11:00 Поле № 3. «Дмитров» – «Спартак»
12:00 Поле № 3. ДЮСШ №6 – «Дмитров»

ГРУППА «Г»
М Команда В Н П Мячи О
1 «Буревестник» (Москва) 0 0 0 0:0 0
2 СДЮСШОР им. Ю.М. Михайлова (Тверь) 0 0 0 0:0 0
3 «Шинник» (Ярославь) 0 0 0 0:0 0

24 апреля

10:00 Поле № 4. «Шинник» – «Буревестник»
11:00 Поле № 4. СДЮСШОР (Тверь) – «Шинник»
12:00 Поле № 4. «Буревестник» – СДЮСШОР (Тверь)

СТЫКОВЫЕ ИГРЫ

25 апреля

10:00 Поле № 1. Пара 1 — Четвертьфинал (А1-В2)
10:00 Поле № 2. Пара 2 — Четвертьфинал (А2-В1)
10:00 Поле № 3. Пара 3 — Четвертьфинал (Б1-Г2)
10:00 Поле № 4. Пара 4 — Четвертьфинал (Б2-Г1)

11:00 Поле № 1. А3-В3
11:00 Поле № 2. Б3-Г3

11:20 Поле № 3. Полуфинал (Победитель Пара1-Пара3)
11:20 Поле № 4. Полуфинал (Победитель Пара2-Пара4)

12:00 Поле № 1. Матч за 11 место
12:00 Поле № 2. Матч за 9 место
12:00 Поле № 3. Проигравшие четвертьфинал (Пара1-Пара3)
12:00 Поле № 4. Проигравшие четвертьфинал (Пара2-Пара4)

13:00 Поле № 3. Матч за 7 место
13:00 Поле № 4. Матч за 5 место
13:00 Поле № 1. Матч за 3 место
13:00 Поле № 2. ФИНАЛ

Фотографии с товарищеских матчевых встреч по футболу ЦСКА — ФК «Дмитров» 1999 г.р.

Турнир на Первенство России проходящий в Синьково 2012 год. Команда 1998 г.р.

Фотографии с международного турнира проходящего в Испании (г. Паленсия) 2011 год. Команда 1998 г.р.

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров