Поздравляем команду ФК «Дмитров» 2004 г.р. с победой на всероссийском турнире «Весенний мяч — 2013» в городе Люберцы

Наша команда на этом турнире несмотря на тяжелые погодные условия не потерпела ни одного поражения и достойно обыграла своих соперников и заняла первое место.

23 марта
1 игра: ФК «Дмитров» — «Тимирязевец»г. Москва:  1-0 (гол забил Воронков Матвей)
2 игра: ФК «Дмитров» — г. Ухта :                           4-0 (Летуновский А., Гырбовецкий К., Евсеев Н., Тихонов В.)

24 марта:
1 игра: ФК «Дмитров» — г. Сосногорск:                 3-1 (Евсеев Н.-2, Гырбовецкий К.-1)
2 игра: ФК «Дмитров» — «Легион» г. Ивантеевка:   4-1 (Гырбовецкий К.- 4)
 
Молодцы ребята! Так держать!
Лучшим игроком признан Гырбовецкий Костя забивший 6 мячей в ворота соперников!  Наш именинник. 
Администрация ФК «Дмитров» выражает огромную благодарность родительскому комитету и всем родителям команды за помощь в организации поездки на этот турнир!  

30 марта состоялись товарищеские матчевые встречи по футболу между командами ФК «Дмитров» и «ЦСКА» (Москва) в Москве

Команда ФК “Дмитров” 2003 г.р. приняла участие во Всероссийском открытом турнире по футболу “Виктория″ среди детских команд 2003 г.р. в городе Славянск-на-Кубани

Желаем команде удачи и много красивых и ярких побед!

C 01.04.2013 по 08.04.2013 команда ФК “Дмитров” 2000 г.р. примет участие в Международном детском турнире по футболу «Футбольная весна в Волжском — 2013»

Желаем команде успехов и высоких спортивных результатов!

Поздравляем команду ФК «Дмитров» 1998 г.р. и тренера с удачным выступлением на международном турнире в г. Алушта (Крым, Украина)!

Соперниками нашей команды в группе были:

— Гелиус (Харьков) — ФК «Дмитров» 0-0

— Добро (Киев) — ФК «Дмитров» 0-0

— академия Енакиева «Шахтёр» (Донецк) — ФК «Дмитров» 1-2

Голы забили Егор Федоренков и Олег Тишин.

В полуфинале нашим ребятам противостоял сильный соперник, команда «Оболонь» из города Киева. Игра закончилась со счетом 2-1 в пользу нашей команды. Два мяча в ворота соперника забил Антон Гавин.

В финале наша команда вышла на поле не в самом сильном составе, ряд основных игроков были больны и травмированы.

В результате мы проиграли сильной команде УФК «Металлист» г. Харькова со счетом 4-0 и заняли второе место.

Лучшим игроком турнира был признан наш вратарь Александр Казанков.

Поздравляем команду ФК «Дмитров» 1998 г.р. и тренера с удачным выступлением на международном турнире в г. Алушта (Крым, Украина)!

23 марта состоялись товарищеские матчевые встречи по футболу между командами ФК «Дмитров» и академией «Динамо» (Москва) имени Л.И. Яшина, в крытом футбольном манеже «Динамо»

Фото с события взяты с сайта академии «Динамо»

Команда 2000 г.р.:

Команда 2002 г.р.:

Команда 1996-1997 г.р.:


С 22.03 по 30.03 команда ФК “Дмитров” 1998 г.р. примет участие в Международном турнире «Кубок Спартака» в г. Алушта на Олимпийской базе «Спартак» (Крым)

C 21.03.2013 по 27.03.2013 команда ФК «Дмитров» 2001 г.р. отправится на Международный турнир по футболу в г. Пинск (Республика Белорусь)

Михаил Гершкович: «Зарплата детского тренера не позволяет содержать семью»

Председатель Объединения отечественных тренеров, экс-главный тренер молодежной сборной России Михаил Гершкович в интервью Sovsport.ru поделился своим мнением о конфликте интересов между основной и молодежной сборными.

— Согласны, что наши молодые игроки могли бы получать больше игрового времени, если бы не действующий лимит на легионеров?

— Я глубоко убежден, что лимит ни на что не влияет. Те же Шатов, Логашов играют, потому что выигрывают конкуренцию у иностранцев. Если человек искусственно попадает в состав, он не вырастет в хорошего футболиста.

Чтобы стало больше молодых футболистов, надо не на лимит пенять, а заниматься развитием футбола в стране. В Германии нет лимита на легионеров, а сколько у них сильных молодых игроков? Просто у немцев есть серьезная программа развития футбола, которая была принята в 2002 году. И местные футболисты там растут как грибы после дождя.

Дело не в лимите, а в том, насколько грамотно в стране развивается детско-юношеский футбол, сколько уделяется внимания подготовке детских тренеров, инфраструктуре, научно-методическому обеспечению. И самое главное — должен быть повышен уровень оплаты труда детских тренеров. Сегодня средняя заработная плата детского тренера не позволяет мужику содержать семью. Если вспомнить Советский Союз, то тогда уровень зарплаты детского тренера значительно превышал средний уровень по стране. С разговорами о лимите мы можем далеко уйти, нам надо засучить рукава и заняться развитием футбола в стране.

Источник: Советский Спорт

Том Сауэр: «ДФЛ разыграет бесплатные квоты в лагерь «Аякс» для самых талантливых»

Том Сауэр, который столкнулся с реалиями российского футбола, будучи помощником Руда Гуллита в «Тереке», рассказал агентству «Р-Спорт» о своей идее привезти в Россию проект Ajax Camps, где дети будут учиться играть в футбол под руководством специалистов из знаменитой академии «Де Тукомст».

— Том, для начала хочется узнать, как появилась идея открыть в России аналог знаменитых аяксовских футбольных лагерей?

— На самом деле все началось с того, что я закончил университет, работал до этого у Руда Гуллита. Потом Дик Адвокат хотел мне предложить работать с ним в «Динамо», но в итоге он туда не перешел, и мне нужно было решить, что делать с жизнью вообще. Поговорил с отцом на эту тему… Мы очень любим Голландию и любим Россию. Хотелось что-то придумать интересное. В России, к сожалению, с детским футболом все очень плохо, мы организуем как раз одну из крупнейших юношеских лиг в России, и это пользуется спросом. Спрос такой, что он превышает то количество человек, которое мы можем принять. Поэтому подумали, почему бы и не организовать что-нибудь для детей, летние футбольные лагеря. Связались с «Аяксом», и они этим заинтересовались. С одной стороны, они получают за это и деньги, с другой — популяризируют свой бренд, распространяют свою футбольную философию.

— Когда в России люди начинают проявлять инициативу, у большинства возникает вопрос: «А зачем вам все это надо»? Так вот… зачем?

— Начнем с того, что я очень люблю футбол, и хочу дать возможность детям в него играть, пригласив их в специальный лагерь хоть на недельку. Мы хотим организовать, как можно больше футбольных стипендий, чтобы дети могли попасть в лагерь не только на платной основе, но и просто так. Конечно, для меня это тоже бизнес, но в конце концов самое главное, чтобы дети в футбол играли.

— В Амстердаме люди часто ходят на матчи молодежных команд, детских, делают это буквально каждую неделю. Да и вообще сложно представить «Аякс» без «Де Тукомст». В России к детскому футболу отношение совершенно другое. Это вас не пугает?

— Я согласен с этим, но нужно с чего-то начинать. Организация футбольных лагерей — это только первый этап для нас. Все желающие уже сейчас могут записываться на нашем сайте ajaxcamps.ru, мы намерены, как я уже сказал, организовывать стипендии. На втором этапе хотелось бы открыть российский филиал академии «Аякса». Будем работать. Кроме того, в России нет такой же философии по отношению к доморощенным игрокам, которая есть в «Аяксе», где играют в составе по восемь воспитанников. Менеджмент в российском футболе настроен исключительно на быстрый результат и люди хотят всего и сейчас. Например, можно для этого купить Халка. Это понятно, если деньги есть, это вполне понятно, правда. Но у таких клубов как «Аякс» другая философия.

— То есть равнодушие вас не пугает?

— Я думаю, что русские люди слишком любят себя ругать. Мы сейчас работаем с ДФЛ, там нет равнодушных к нашему проекту людей, они пытаются мне помочь очень. Не все люди равнодушные, я с этим не согласен.

Ajax Camps. Этот проект — полный аналог голландского оригинала?

— Практически. Но в Голландии дети почти не остаются в лагерях, а у нас будут жить в пансионате шесть ночей и семь дней. С ними будут работать тренеры из академии «Аякса». Скорее всего, будет два тренера из «Де Тукомст», и на каждые восемь учеников будет один русский тренер, который будет сотрудничать с голландскими специалистами по ходу обучения. Планируем провести шесть лагерей по неделе каждый.

— Какой возраст детей для приема в лагеря?

— С восьми до четырнадцати. Примерно 96 детей будет в лагере. ДФЛ будет разыгрывать бесплатные квоты, ведь им виднее, какой ребенок больше их заслуживает.

— Не хотите пригласить какого-нибудь известного голландского футболиста для работы в лагерь, чтобы добавить внимания к проекту?

— Это зависит от спонсоров. Если какая-то большая компания захочет спонсировать, если телевидение подключится, если появится идея сделать специальное шоу со знаменитым голландским футболистом, который будет работать в лагере с талантливыми маленькими игроками… Мне же в любом случае важнее раздать как можно больше бесплатных квот, чем привезти в лагерь какую-нибудь звезду футбола.

Источник: Р-СПОРТ

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров