Том Сауэр: «Аякс» рассчитывает на ДФЛ»

FootballTop.ru встретился с колоритной личностью — руководителем академии «Аякса» в РФ и СНГ Томом Сауэром. Голландец, кроме этого, еще и бывший персональный переводчик Рууда Гуллита в «Тереке» да настоящий экстремал!

— Чуть более месяца назад состоялась презентация будущего открытия детской школы «Аякса» в Подмосковье. Есть ли новости в создании проекта?

— Да, есть. У меня состоялась встреча с представителями Детской футбольной лиги, мы договорились о сотрудничестве. Как вы помните, в летние лагеря «Аякса» можно будет попасть двумя способами. Первый — на платной основе. Второй — мы будем отбирать талантливых кандидатов из необеспеченных семей и даже платить ребятам стипендию. Именно с подбором юных футболистов из этой категории нам поможет ДФЛ, сотрудниками этой организации собрана большая база данных. Более того, наше сотрудничество с ДФЛ продолжится и на второй стадии развития проекта, а именно во время строительства полноценной детской школы «Аякса» в России.

— Много ли вам поступило заявок с пожеланием пройти недельный курс обучения?

— Вы знаете, мы еще не запустили маркетинговый процесс, не использовали пиар-акции, а у нас уже собрано восемьдесят детей. То есть мы уже сейчас собрали детей на первый недельный цикл. ДФЛ провел для нас небольшой опрос на тему «В лагере какого зарубежного детского клуба, вы бы хотели учиться?». Среди ответов предлагались такие: «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал»… «Аякс» занял второе место, сразу после «Барселоны»! Настоящий знаток футбола знает, что «Барселона» впервые завоевала Кубок чемпионов с голландским тренером Йоханом Кройфом, что победный гол в финале «Сампдории» забил Куман. Помимо эффектных достижений, нужно помнить, что Кройф вложил много труда в развитие «Ла Масии» — детской школы «Барсы».

— Возможен ли приезд суперзвезд академии «Аякса» — таких как Патрик Клюйверт или Кларенс Зеедорф?

— Это все возможно, но нужно понимать, что это стоит больших денег. Для меня самое важное, чтобы приехали тренеры из «Аякса» и чтобы дети могли обучаться не только на платной основе. Если вдобавок к стипендиям для детей из неимущих семей наши спонсоры оплатят приезд Рональда Де Бура или того же Клюйверта (хотя Патрик сейчас работает в системе «Твенте»), то это будет прекрасно. 9-10 февраля в Москве состоится Кубок Легенд, на который традиционно приедет сборная Нидерландов, будут в том числе и представители «Аякса». Конечно, я обсужу варианты посещения детской школы с голландскими звездами. Однако еще раз подчеркну: для меня самое важное, чтобы российские дети получили достойное обучение от первоклассных тренеров.

Источник: Footballtop

СМТ “Вечерний Дмитров” о проведении спортивного праздника посвященному 20 летию ФК «Дмитров» и итогам 2012 года

Спортивный праздник посвященный 20 летию клуба и итогам сезона 2012 года – смотреть здесь

Сезон 2011-2012 года команды ФК «Дмитров» 2004 г.р

Сезон 2011-2012 года команды ФК «Дмитров» 2004 г.р. — смотреть здесь

Спортивный праздник посвященный 20 летию клуба и итогам сезона 2012 года

Спортивный праздник посвященный 20 летию клуба и итогам сезона 2012 года — смотреть здесь

Спортивный праздник посвященный 20 летию клуба и итогам сезона 2012 года, любительская съёмка — смотреть здесь 

Спортивный праздник посвященный 20 летию клуба и итогам сезона 2012 года, любительская съёмка (от семьи Кушнаревых)  — смотреть здесь 

 

 

Газета “Дмитровский Вестник» 1 выпуск, 5 января 2013 г. ФК «Дмитров»:Юбилейные годы

Поездка на международный юношеский турнир по футболу «Dagomys Junior Cup» — 3 место, команда 1996 г.р.

11 января 2013 года на полях ФТК «Дагомыс» завершился Рождественский турнир по футболу «DAGOMYS JUNIOR CUP», в котором приняли участие 58 команд из разных регионов России и Абхазии. Команда ФК «Дмитров» 1996 года рождения сделала большой рождественский подарок клубу став бронзовым призером этого престижного турнира.

В целях подготовки к новому футбольному сезону команда выехала на турнир в город Сочи в экспериментальном составе, чтобы проверить новых игроков команды и сыгранность футболистов после большой проделанной тренировочной работы.

Нашими соперниками были серьезные юношеские команды таких клубов как:

— Академия футбола «Рамзан» г. Грозный 1996-1997 г.р.

— СДЮШОР г. Уфы

— «Жемчужина Сочи»

— ФКДД «Русь» г. Москва

— ЮГ- Спорт – Сочи

Команда ФК «Дмитров» за семь дней провела на турнире пять официальных игр и заняла в тяжелейшей спортивной борьбе третье место.

Надо отметить, что город Сочи встретил нашу спортивную делегацию проливным дождем.

Первая игра с Академией футбола г. Грозный 1997 года проходила в тяжелых условиях, футбольные поля были залиты водой, со стороны было такое впечатление, что команды играют не в футбол, а в водное поло.

Несмотря на равную игру наши защитники допустили две грубейших ошибки в обороне и мы проиграли со счетом 2:0. На второй день наши ребята встречались с командой ЮГ – Спорт – Сочи. Игра получилась жесткой и грубой со стороны наших соперников. Сами судите, только 13 раз судейская бригада останавливала игру и очень много  красных и желтых карточек показал арбитр из-за недисциплинированного поведения игроков и болельщиков. В этой игре наши юноши показали свой характер и заслужили волевую победу на последних минутах матча со счетом 2:1. Голы в нашей команде забивали: Алексей Макаров и Андрей Бутарев.

Третью игру наши ребята провели с командой СДЮШОР из города Уфы, несмотря на то что наша команда победила со счетом 1:0 (гол забил Евгений Григорьев) и вышла в полуфинал турнира, тренерским составом и самими ребятами эта игра была оценена отрицательно. Матч был тяжелым и нервозным, очень много было ошибок, особенно с передачей мяча в центре поля.

Эта нервная и невыразительная победа вывела нас в первый полуфинал с командой Академии футбола «Рамазан» г. Грозный 1996 г.р. где мы проиграли из-за грубейших тактических ошибок в игре и потере концентрации защитной линии.

За третье место наша команда играла с командой «Жемчужина Сочи», проигрывая по ходу матча со счетом 2:0 и проявив волю к победе наши парни выиграли со счетом 3:2! Голы в нашей команде забивали: Евгений Семенов, Олег Панфилов + автогол.

После матча состоялось награждение, команда ФК «Дмитров» 1996 г.р. была награждена кубком, бронзовыми медалями и специальными призами от организаторов.

Бронзовыми медалями были награждены следующие игроки команды:

— Максим Иванов

— Евгений Григорьев (капитан команды)

— Дмитрий Коваленко

— Илья Козлов

— Евгений Семёнов

— Александр Арестов

— Илья Соков

— Армен Степанян

— Олег Панфилов

— Иван Пономарёв

— Алексей Макаров

— Дмитрий Марычев

— Андрей Бутарев

— Игорь Корнеев

Награждение — смотреть здесь

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров