Кодекс поведения для родителей юного футболиста ФК «Дмитров».

— Я обязуюсь оказывать всяческое содействие своему ребенку, поддерживать и ободрять его во время игр и тренировок;

— Я буду пропагандировать честную игру и спортивное поведение на всех соревнованиях, в которых я буду участвовать на правах зрителя;

— Во главу угла я буду ставить физическое и моральное состояние своего ребенка, а не его успех или неуспех на игровом поле;

— Я создам все необходимые условия для нормального спортивного развития моего ребенка;

— Я обязуюсь найти общий язык с тренерами своего ребенка;

— Я буду вести пропаганду здорового физического развития детей без табака, алкоголя и наркотиков;

—  Я обязуюсь постоянно помнить о том, что на поле играют не профессиональные футболисты, а всего лишь дети;

— Я сделаю все от меня зависящее, чтобы спорт доставлял моему ребенку только радость;

— Я донесу до сознания своего юного футболиста, что все люди равны, вне зависимости от того, кто сегодня одержит победу на футбольном поле;

— Я обязуюсь всеми возможными способами содействовать развитию спортивной карьеры своего ребенка.

 

 

Несколько конкретных советов касательно того, как себя родителям вести на стадионе (дома и на выезде):

1. Старайтесь не привлекать к себе внимания окружающих и не создавать ажиотажа вокруг своей персоны. Подавляющее большинство детей не любит, когда их родители активно проявляют себя в подобных ситуациях.

2. Следите за игрой. Вы, конечно, можете общаться с родителями других игроков, пришедшими посмотреть игру, но не забывайте время от времени посматривать на поле, ведь мячи в футболе забиваются нечасто, так что, заговорившись, вы рискуете пропустить ключевой момент матча. Теперь представьте себе, что ваш ребенок поражает ворота соперника и, принимая поздравления от своих одноклубников, ищет вас на трибуне глазами, а вы в этот момент увлеченно беседуете с соседом и даже не смотрите в сторону своего сына. Так что будьте внимательны!

3. Не пытайтесь давать советы. В конце концов, в футбол играете не вы, а ваш ребенок, и поэтому вовсе необязательно постоянно координировать его действия, сидя при этом на трибуне. Этим вы будете только отвлекать его, в то время как ваша основная задача — это общение с ребенком уже после игры.

4. Поддерживайте ровные отношения со всеми без исключения одноклубниками вашего ребенка. Не стоит концентрировать свое внимание на звездах команды — это может обидеть партнеров вашего сына.

5. Болейте пристойно. Не стоит выкрикивать оскорбления в адрес судьи, противников или игроков своей команды, сплоховавших в той или иной ситуации.

Большинство родителей без каких-либо проблем становятся дисциплинированными и преданными болельщиками команды, в которой играет их ребенок.

Одними из основных составляющих спорта являются командное единство и чувство плеча партнера, играющего рядом с вами. Многих детей отдают в спортивные секции именно для того, чтобы развить у них чувство ответственности. К сожалению, многие родители часто забывают об этом. Нередко во время матча можно услышать разгоряченные крики и недовольства игрой отца или матери своего сына.

К счастью, на футбольном поле не всегда можно выделить действительно слабо играющего игрока, но даже несмотря на это, не стоит давать волю эмоциям и обвинять в несогласованных действиях команды конкретного футболиста. Единственный вывод, который молодые игроки могут сделать из подобного поведения своих родителей, — необходимо побеждать любой ценой, не стесняясь в выборе средств. Разве для этого вы привели вашего ребенка в футбольный клуб?

Ведь чувство товарищества, вырабатываемое в спортивных баталиях, важно не только на игровом поле, но и за его пределами. Причем, корректно вести себя вы должны не только по отношению к одноклубникам вашего сына. Выражения типа «Долой судью», «Судья жулик», «Судью на мыло» должны быть исключены из вашего лексикона.

Так что если вашим противникам удалась эффектная комбинация, наградите их аплодисментами. Ведь в любом случае должен победить красивый футбол. Футбол должен приносить радость как игрокам, так и зрителям.

Правила поведения родителей занимающихся футболистов в ФК «Дмитров».

Запрещается:

  1. Приходить на тренировочный процесс и игры в нетрезвом виде, приносить и распивать спиртные напитки.
  2. Приносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие другим занимающимся или зрителям, а также нормальному проведению спортивных мероприятий.
  3. Сорить, бросать предметы индивидуального пользования на трибуны, арену и футбольное поле, щелкать семечки, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения занятий и спортивных мероприятий.
  4. Курить в закрытых помещениях, в спортивном зале, на трибунах, а также иных местах, где это запрещено администрацией.
  5. Приходить на мероприятия с животными.
  6. Находиться во время мероприятия в проходах, на лестницах, создавать помехи продвижению участников и зрителей.
  7. Появляться без разрешения администрации и тренерского состава клуба на арене, поле, а также в раздевалке футболистов, судей и других служебных помещениях.
  8. Допускать выкрики или иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство окружающих.

 

Родители, посещающие стадион во время тренировок и игр своих детей обязаны:

 

  1. Соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.
  2. Вести себя уважительно по отношению к другим занимающимся, тренерскому составу клуба, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.
  3. Выполнять законные распоряжения администрации стадиона и клуба.

 

 

 

ФК «Дмитров» — 98 на Всероссийском турнире в г. Волжский

С 20 октября по 5 ноября 2012 г. ФК «Дмитров» — 98 г.р. находился на турнире в г. Волжский. Красочное открытие турнира показали работники местного амона – было интересно!

31 октября начали турнир: ФК «Дмитров» — 98 – СДЮСШОР-99 Волжский 4-0, удачное начало с хорошим настроением, 1 ноября ФК «Дмитров» 0 98 – Сокол Саратов 5-0, также солидная игра, хорошее исполнение, 2 ноября ФК «Дмитров»-98 – СДЮСШОР Зенит Волгоград 2-3, плохой 1-й тайм, испугались, 2 тайм собрались после счета 0-3 сократили до счета 2-3, полное преимущество немного не повезло, в группе 1 место, полуфинал 3 ноября ФК «Дмитров-98 – СДЮСШОР Волжский 2-0, хорошо сыграли тактически во 2 тайме решили результат в нашу пользу.

Финал 4 ноября ФК «Дмитров»-98 – Ротор Волгоград 0-1, достойная игра, создали хорошую конкуренцию Ротору, все молодцы сражались на пределе возможного, можно сказать только добрые слова.

Лучшие игроки: защитники – Пилюков М., Тишин О; полузащитники – Фролов Д.; нападающие – Гавин А.; вратарь – Козанков А. с Ротором герой мата. Форварды – Павалюхин А. – 1 гол, Фролов Д. – 2 гола, Шкляев И. – 2 гола, Федоренков Е. – 2 гола, Буртасов К. – 2 гола, Гавин А. – 4 гола.

Молодцы, ребята!!! Так держать!!!

Команда ФК «Дмитров»-2000 г.р. прибыла домой с Международного турнира

Команда ФК «Дмитров»-2000 г.р. прибыла домой с Международного турнира

«ALLIANCETOUR – CUP 2012»,

который проходил в городе Пинске (Белоруссия).

Подопечные Дениса Шишигина из 28 команд-участниц заняли 5 место. Лучшим бомбардиром команды был назван Даниил Афонин, забивший 3 мяча в ворота соперников. Впервые в этом сезоне на турнире команда играла в формате 11×11. По словам специалистов, команда выступила неплохо на этом турнире и показала качественную и выразительную игру.

Молодцы, ребята!!! Так держать!!!

Правила поведения игроков ФК «Дмитров»

1. Безоговорочно выполнять указания тренера, не перебивать тренера, не обсуждать тренерские установки.

2. Максимально концентрировать внимание во время тренировочного процесса.

3. Не лениться на тренировках. Заниматься с полной отдачей.

4. Исключить разговоры с игроками, которые принимают участие в тренировочном процессе на любые темы, не связанные с тренировкой.

5. Уточнять у тренера вопросы, которые были не понятны во время тренировочного процесса.

6. Соблюдать взаимное уважение. Не спортивное поведение по отношению к партнерам собственной команды и к сопернику будет наказываться, вплоть до исключения с тренировки. Помнить о правилах честной игры.

7. Во время перерыва на занятиях необходимо вести себя спокойно, расслабив мышцы и успокоив нервную систему.

8. К каждому тренировочному занятию необходимо заранее готовиться: настраиваться, собираться и думать, как с максимальной эффективностью провести тренировку.

9. Не опаздывать на тренировки и игры. Если игрок опаздывает, то, на усмотрение тренера, он может быть не допущен до занятий и игр.

10. Стремиться улучшать свои тестовые показатели. В свободное от занятий время качать пресс, делать растяжку и отжиматься.

11. Необходимо ставить себе оценку в конце каждой тренировки за выполнение упражнений.

12. Бережно относиться к футбольному инвентарю и экипировке.

 

Завершился первый международный фестиваль под названием «Жемчужина Востока»

В турецком городе Аланья завершился первый международный фестиваль под названием «Жемчужина Востока», объединенный целью популяризации идеи ФИФА «Футбол против расизма и формирования ценностей межнациональной и религиозной толерантности среди юных футболистов разных стран.

Фестиваль, проводимый Детской футбольной лигой при поддержке «Лукойл-Евразия», собрал по свои знамена команды в возрасте от 9 до 13 лет, из России, Турции и Румынии и прошел под девизом «Футбол – наша религия».

По правилам фестивальной программы победители и призеры были определены в четырех возрастных группах по каждому зачетному возрасту: 1999-2000 гг.р., 2000 г.р., 2001 г.р. и 2002-2003 гг.р.

В этом турнире участвовали 2 наши команды: ФК «Дмитров» — 1999 г.р. и ФК «Дмитров» — 2002 г.р. (тренеры: Барышев А.В. и Краубер Д.С.), которые стали бронзовыми призерами фестиваля. Лучшими игроками турнира в команде «ФК Дмитров» — 1999 г.р. был назван Василий Алимов, а в команде ФК «Дмитров» — 2002 г.р. –  Ярослав Казаков.

Мы поздравляем ребят и тренерский состав с успешным выступлением на международном турнире в Турции.

Молодцы!!! Так держать!!!

Видео с игры «Жемчужина Востока» — смотреть здесь

Лучшие бомбардиры ФК «Дмитров» по итогам футбольного сезона 2012 года

Дорогие друзья!!!

Завершился футбольный сезон 2012 года! Для нас всех это был 20-ый, юбилейный сезон.

Поздравляем Победителей Первенства Московской области: ФК «Дмитров» — 95 г.р., ФК «Дмитров» — 98 г.р. среди юношеских команд!

ФК «Дмитров» — 99, ФК «Дмитров» — 2000 г.р. среди подростковых команд!

Серебряных призеров Первенства Московской области «Высшая лига» в клубном зачете: ФК «Дмитров» — 95 г.р., ФК «Дмитров» — 96 г.р., ФК «Дмитров» — 97 г.р., ФК «Дмитров» — 98 г.р.!

Бронзовых призеров Первенства Московской области: ФК «Дмитров – 2001 г.р., ФК «Дмитров» — 2002 г.р. среди детских команд!

И тренерский состав: Светозарова Е.Н., Малеваного В.В., Шишигина Д.А., Барышева А.В., Наумовича В.Д., Краубера Д.С.

Молодцы!!!

Лучшие бомбардиры ФК «Дмитров»

по итогам футбольного сезона 2012 года:

Лучшие бомбардиры + полная голевая статистика — скачать здесь.docx

1.   Молодежная команда: Немолвин Александр – 5 мячей

2.   ФК «Дмитров» — 1995 г.р.: Григорьев Андрей – 11 мячей

…………………………………….Григорьев Евгений – 11 мячей

3.   ФК «Дмитров» — 1996 г.р.: Григорьев Евгений – 15 мячей

4.   ФК «Дмитров» — 1997 г.р.: Ермаков Алексей – 6 мячей

5.   ФК «Дмитров» — 1998 г.р.: Гавин Антон – 19 мячей

6.   ФК «Дмитров» — 1999 г.р.: Вертихин Максим – 12 мячей

7.   ФК «Дмитров» — 2000 г.р.: Рогулёв Михаил – 25 мячей

8.   ФК «Дмитров» — 2001 г.р.: Терещенко Иван – 14 мячей

9.   ФК «Дмитров» — 2002 г.р.: Гаврилов Кирилл – 19 мячей

Турнир по футболу на кубок «Боевого Братства» 2012 г.

Среди команд 2001 г.р.  в память дмитровчанина, воина интернационалиста Заботина Дмитрия, погибшего в Чечне 14 августа 1996 года, награжденного Орденом Мужества.

Спортивный праздник и награждение команд ФК «Дмитров» сезона 2011

Спортивный праздник и награждение команд ФК “Дмитров” сезона 2011 — смотреть здесь

Спортивный праздник и награждение команд ФК “Дмитров” сезона 2011 (часть 2) — смотреть здесь

 

СМТ «Вечерний Дмитров» о проведении спортивного праздника «Дмитров зажигает звезды» об итогах года 2011

СМТ о проведении спортивного праздника об итогах года 2011 — смотреть здесь

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров