Психологическая подготовка

Как многие из нас знают, что самое главное в любом виде спорта и в жизни это наша психология. Она является основой для развития способностей у человека.

Для каждого тренера миссия заключается в том, чтобы Вашего ребенка научить играть в футбол. Давая различные упражнения, ребята отрабатываем разные аспекты игры. И проверяют свои силы в товарищеских и турнирных играх.

И в любой команде тренер всегда будет для ребят главным психологом это доказано временем. И детский спорт не исключение. Единственное отличие в том, что детскому тренеру, приходится еще, и в процессе обучения детей, обучать родителей.

Чтобы Ваш ребенок правильно развивался, он должен выполнять поставленные задачи тренера в игре и делать это на фоне устойчивой психологии. Чтобы у ребенка была психологическая устойчивость, необходимо: чтобы он был полностью сконцентрирован на выполнение задачи поставленным тренером, а не место которое он займет в соревнованиях. Поэтому в детском возрасте результат не важен. Важна его решительность в выполнениях им игровых эпизодах, и решительность в действиях, которые рождают психологическую уверенность в игре уже во взрослом возрасте.

Если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок завтра закончил с футболом. А наоборот у него горели глаза от игры! Чтобы он радовался любым моментам игры, и уже будучи взрослым был достаточно уверен в себе, тем самым превосходя своих сверстников из команд соперников. То сейчас нужно выстроить правильно психологию воспитания, и в семье, и на тренировках, и очень ВАЖНО то, что Вы ему говорите перед игрой!

Для этого не нужно родителям ни в коем случае «накачивать» своих детей перед игрой! Яко бы он должен сегодня занять первое место, во что бы ему это не стало!!! Не подсказывать, и не выкрикивать с трибун ему какие либо упреки. ВЕДЬ МНОГИЕ РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ СЕБЯ АССАМИ ФУТБОЛА!!! Особенно ВАЖНО не подсказывайте ему, что он должен делать, когда мяч находится у него в ногах. Он должен САМ (подчеркиваю) принять решение!!! даже если оно будет не правильным.

Мы должны вместе с Вами научить их играть и импровизировать на поле, а самое главное приучить их думать на поле самим. Когда они научатся это делать сквозь те многочисленные ошибки, которые они допускали или будут допускать в товарищеских играх или в соревнованиях. И уже после этого исправляя их, идти к истинным решениям, сквозь «терний путь». Только тогда они будут познавать смысл и все тонкости этой великой игры.

Как только они будут все это выполнять и делать, они будут расти с огромной скоростью. И ТОГДА ПОБЕДА БУДЕТ ПРИХОДИТЬ САМА!!!

Мы очень надеемся на Вашу сознательность и решительность, ведь мы прекрасно знаем, что среди Вас нет безразличных родителей по отношению к своему ребенку, и Вы обязательно будете делать именно так как написано!!!

Расписание занятий
Телеграм канал

Стадион "Локомотив"

Стадион Локомотив Дмитров

Стадион "Авангард"!




fcdmitrov.ru © 2024🐉 Дмитров
Футбольный клуб Дмитров
Создание сайтов⚽Создан с любовью🏆
Футбольный клуб Дмитров