Загрузи себя футболом!

Теплое солнечное утро 4 июня 2016 года встретило на стадионе «Локомотив» участников предварительного раунда Всероссийского турнира Детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом» среди ребят 2006 г.р., местом проведения которого стал наш город.

Несмотря на статус отборочного раунда на Всероссийский финал, который состоится в сентябре на черноморском побережье, турнир смог собрать довольно широкую географию участников. Дмитровчане принимали команды из Череповца, Ярославля, Твери, Александрова и Дубны.

Всего в борьбу за путевку во Всероссийский финал вступили 8 команд, которые были разделены на две группы. В группе А сразу же заявил о своих серьезных намерениях именитый ярославский «Шинник», обыграв сначала тверичан, а затем и дмитровчан с минимальным преимуществом. Судьба путевки в финал предварительного раунда решилась в противостоянии «Шинник»-«Волна»(Дубна), где ярославцы одержали уже более уверенную победу — 2:0 и обеспечили себе участие в главном матче турнира.

В группе Б все было более очевидно — ФК «Череповец» уверенно разобрался со всеми конкурентами, оставив им шанс побороться лишь за путевку в матч за «бронзовые» медали, которым воспользовалась «Тверь».

В матче за 7 место «Тверь-2» не без труда обыграла «Дмитров-2» 3:1, проигрывая по ходу встречи. Игра за 5 место получилась упорнее — хозяева из «Дмитров-1» долго проигрывали «Фаэтону» из Александрова 1:0, но в самом конце матча нашли в себе силы на ответный гол. А в серии пенальти вратарь дмитровчан отразил все 3 удара гостей и принес своей команде победу.

Игра за «бронзу» не получилась боевой — «Тверь-1» уверенно наращивала преимущество по ходу всего матча, победив дубненцев 4:0.

Финал стал украшением турнира! В первом тайме череповчане намного превосходили своих соперников из Ярославля. Они быстро забили гол и имели еще 2 отличных шанса увеличить разрыв в счете, но оборона ярославцев отстояла свои ворота в этих эпизодах. В перерыве тренер «Шинника» нашел нужные слова и замены, после чего его команда вышла на второй тайм совершенно с другим настроем. Теперь уже ФК «Череповец» был прижат к своим воротам и ближе к концу матча их защита дала сбой, позволив сравнять счет. Судьба главного Кубка решилась в серии пенальти, где отлично играли вратари команд, но более удачливыми оказались ярославцы. После победного гола они долго радостно кричали и обнимались. Вот оно — футбольное счастье мальчишек!

Церемония награждения подвела итоги турнира. Команды-призеры получили Кубки и медали. Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Писарев Михаил(«Тверь-1»), лучшим защитником — Мясников Степан(«Череповец»), лучшим нападающим — Акопян Владимир(«Шинник»), лучшим бомбардиром — Малышев Даниил(«Череповец»), а лучшим игроком турнира — Курзаков Константин(«Шинник»).