«ПОДМОСКОВНЫЕ НАДЕЖДЫ – 2015»

В подмосковном городе Химки прошел ежегодный традиционный турнир «Подмосковные надежды». В нем принимали участия ребята 2006-2007 года рождения, а также параллельно проводился турнир среди девочек 2004 – 2005годов рождения.

На турнир приехало двадцать команд мальчиков со всего Подмосковья. На торжественном открытие присутствовали почетные лица, председатель федерации футбола московской области и председатель спорткомитета московской области. Обратившись к ребятам с приветственной речью, пожелали им бескомпромиссной борьбы и с честью открыли соревнования.

Дмитровчане представляли свой муниципальный округ, ребятами 2007 года рождения, им пришлось сразится с ребятами на год старше.

Соревнования проходили в два этапа. Первый это групповой этап. Жеребьевкой было определено четыре группы по пять команд в группе дмитровчан были команды из Сергиево – Посадского муниципального района, Егорьевского, Одинцовского и Можайского.

В первой игре дмитровчанам пришлось сразится, с командой из Егорьевска. Встреча в упорной борьбе закончилась со счетом 1-0 в пользу дмитровчан. Во второй встрече наша команда выиграла у команды, из Одинцово со счетом 2-1. Третья игра выдалась не просто с нашими соседями из Сергиева – Посада и счет так и не был открыт в этом матче итог 0-0. А вот заключительная игра в группе с командой Можайска получилась драматично, на протяжение всей игры дмитровчане словно нависли на ворота соперника, и момент за моментом расстреливали ворота , но вскоре пружина разжалась и всего лишь один момент у Мажайска предрешил исход встречи на последний минуте проведя контратаку с выходом один на один реализовывают один единственный гол в матче.

У трех команд в группе, получается, по семь очков, но по разнице забитых и пропущенных голов, команда из Дмитрова становится первой в группе, и попадает в стадию плейоф. Это большой успех, для юных дмитровчан, ведь фактически им пришлось играть с ребятами на год старше. И выход из группы, где выходят только первые места, вдохновил наших мальчишек.

В полуфинале нам пришлось встретиться с командой из Подольска. Хочется отметить что команда очень организованная и представляет Подольск на первенстве Московской области по 2005 году рождению, и занимает там первое место. Но наши ребята сдаваться не собирались, мы отдали все силы, чтобы сдержать натиск соперника. Но все бессчетно Подольску удалось открыть счет в матче на пятой минуте, к концу встречи ребята устали и пропустили еще один гол, итог 0-2.

За третье и четвертое место нам пришлось бороться с командой Подолье где мы также уступили им со счетом 2-0. В итоге четвертое место в турнире.

Все ребята молодцы, показали жесткий футбол, в отборе действовали смело, а самое главное показали свои технические навыки с лучшей стороны, и смело шли в дриблинг, и у них это получалось. Для нас это победа и личное достижение, и успех в обучение и развитие современного футбола в Дмитровском муниципальном районе. Представители федерации поблагодарили нас за участие и очень восхищались нашими ребятами.

Всем родителям спасибо за организацию поездки и теплую поддержку!