«Кубок наших надежд – 2015»

В городе Воинской славы, Брянске, прошел международный турнир с очень символичным названием «Кубок наших надежд». В нем принимали участия двадцать команд со всех уголков России и Беларуси.

Это такие команды как «Тосно» Ленинградская область, «Авангард» Курск, «Русичи» Орел, Салют Белгород, «Локомотив» Москва, и многие другие. А также три команды из Минска и воспитанники ФК «Дмитров».

Турнир проходил в два этапа. В первом групповом этапе было определено четыре группы по пять команд. Где команды играли по круговой системе. Команды занявшие первые места в группе боролись в «Золотом финале», а команды занявшие третье и четвертое место в группе боролись в «Серебреном финале».

А так же в перерыве между играми проводились различные конкурсы, эстафеты, где в свою очередь так же от команды должно было представлено по два футболиста. Горюнов Роман участвовал в конкурсе жонглеров, он очень долго не опускал мяч на землю и очень уверенно жонглировал.

В первый день соревнований наши ребята показывали очень красивую игру. Старались выполнить, любое действие до конца самоотверженно боролись и играли в пас. И тем самым обыграли команду из Брянска – 2006 г.р., которые участвовали в этом турнире вне зачета. А вот команду «Торпедо» Жодино из Беларуси, обыграть не удалось, да и решающие голы были нам забиты со стандартов. Команда «Торпедо» очень надежно оборонялась, ребятам не удалось взломать оборону соперников.

Во второй день соревнований ФК «Дмитров» встречались с командой «Динамо» Брянск, которых удалось обыграть со счетом 3-0 и принести первые очки зачета. Но самая ответственная игра нам предстояла командой из Белгорода. Игра шла на равных игра была принципиальной за выход из группы в золотой финал. Игра была до первого гола, и этот гол удалось забить команде «Салют» Белгород.

Хотелось бы отметить, что наши ребята после сборов которые проходили в течение трех недель очень прибавили и техническом оснащение и в скорости игра стала чище и надежнее. Перед этим турниром не удалось до конца восстановится, и ребята играли под нагрузкой. Но несмотря на эти сложности нам удавалось показывать достойный футбол. И уже в третий день соревнований не много восстановившись, ребята побежали и нам удалось обыграть в четверть финале серебренного кубка ФК «Метеор» г. Балашиха, «Русичи» г. Орел со счетом 2-1, это была боевая игра и очень сложная.

А вот финале, нам пришлось встретиться с командой из Минска. После трудовой победы над Орлом у ребят уже практически не осталось сил и во время игры было очень тяжело. С первых минут наши ребята взяли инициативу игры в свои руки и Белорусы дрогнули они не ожидали от ребят из провинциального городка такого натиска дмитровчане давили и на первых минутах правили три очень опасные атаки, которые не увенчались успехом, а вот Белорусы совсем не сильным ударом с центра поля, но после рекашета, от ноги защитника все таки открыли счет в матче. Психологически уже было трудно играть но ребята продолжали оказывать натиск на ворота соперника но безуспешно.

В результате серебряные медали в серебряном финале!!!

Игрок команды ФК «Дмитров» Логвинов Кирилл получил приз зрительских симпатий, на взгляд организаторов это был самый надежный защитник всего турнира. Кирилл действительно за последние время очень прибавил в классе и стал показывать очень надежную игру в обороне. Молодец!!! Так держать.

Всем родителям большая благодарность за организацию поездки на международный турнир!