Юные футболисты ФК «Дмитров» 2006 г.р. серебряные призеры турнира «Будущие звезды» среди детских команд в г. Александрове Владимирской области.

В погожий солнечный денек 5 июля футболисты ФК «Дмитров» 2006 года рождения приняли участие в турнире в городе Александров Владимирской области. Этот турнир стал по многим аспектам первым для этих ребят. Они впервые играли в другом регионе страны, впервые выступали на натуральном газоне и впервые играли по схеме 6+1.
В соревнованиях участвовали 6 команд — ФК «Фаэтон» — 1 и 2(Александров), ФК «Дмитров» — 1и 2, ФК «Фаэтон» — 2007 и ФК «Карабаново». Команды были разбиты на две группы. В группе А — ФК «Фаэтон» — 1, ФК «Дмитров» — 2, ФК «Фаэтон» — 2; в группе Б — ФК «Дмитров» — 1, ФК «Фаэтон» — 2007 и ФК «Карабаново». В группе А ФК «Фаэтон» — 1 уверенно обыграл соперников — 11:3 своих одноклубников и 8:0 дмитровчан. А ФК «Дмитров» — 2 и ФК «Фаэтон» — 2 сыграли вничью 1:1. В группе Б ФК «Дмитров» — 1также без проблем победил соперников 11:0 и 7:0. Таким образом, в финал вышли ФК «Дмитров» — 1 и ФК «Фаэтон» — 1, а ФК «Дмитров» — 2 встречался с ФК «Карабаново» за 5 место.
Дмитровчане из второго состава лишь в первом тайме испытали некоторые проблемы, а во втором полностью захватили инициативу и победили 7:1. Финальный матч начался с атак дмитровчан, на которые хозяева отвечали контрвыпадами. Через несколько минут ФК «Дмитров» повел в счете после красивой комбинации. Но через несколько минут хозяева отыгрались, а еще через минуту и повели в счете. После этого дмитровчане проснулись и полностью завладели преимуществом, но, не использовав несколько отличных возможностей, проиграли первый тайм 2:1. Во втором тайме гости также контролировали мяч и имели еще несколько опасных моментов, но забить получилось только однажды. Основное время закончилось 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались хозяева 3:1.
Спасибо всем принявшим участие в этой поездке! Очень интересно было поиграть по новой схеме да еще и на отличного качества натуральном газоне!