31 мая — 1 июня в Подольске состоялся Международный «Летний Кубок Подольской Федерации Футбола» среди команд 2006 г.р

31 мая и 1 июня в Подольске состоялся «Летний Кубок Подольской Федерации Футбола» среди команд 2006 г.р., который имел статус международного, т.к. участвовала команда из Беларуси.
В группе А играли Локомотив(Москва), Торпедо(Москва), БАТЭ(Борисов, Беларусь), ФК»Дмитров». В группе Б — Спартак(Кострома), Арсенал(Тула), Витязь(Подольск), Звезда(Люберцы). В группе В — Чертаново(Москва), Витязь-2(Подольск), Тверь, Локомотив-2(Москва).
Нам досталась самая сильная группа, что видно из итогов турнира. В первой игре Дмитров встречался с беларусами. Это был первый международный матч нашей команды.  Дмитровчане и в первом, и во втором тайме имели преимущество и победили 5:2! Голы забили Боронин Алексей — 3, Довгань Иван, Катасонов Арсений.
Во второй игре мы встречались с будущим победителем турниа — Локомотивом. Наши ребята играли грамотно и собранно в обороне против лучшей команды России по 2006 г.р. по мнению всех специалистов. Но небольшие ошибки все-таки были, за что нас и наказал соперник. Дмитровчане тоже имели два 100% голевых момента, но, пробив в перекладину и не использовав выход 1 на 1 с вратарем, не смогли забить москвичам. Итог — 0:3.
В решающей игре за выход в «Золотой финал» мы играли с Торпедо, у которых было тоже 3 очка — победа над БАТЭ 3:0 и поражение от Локомотива 1:3. Нас устраивала только победа и, ребята бросились вперед с первых минут. Игра проходила с нашим преимуществом, но москвичи очень хорошо использовали стандарты, забив 4 гола со штрафных ударов, что привело к счету 0:4 к середине второго тайма. Далее мы использовали наконец один из многочисленных моментов, но в итоге проиграли 1:6 и попали в «Серебряный финал». Гол забил Степанов Никита.
На следующий день дмитровчане уверенно обыграли команды «Спартак»(Кострома) — 5:0(голы: Катасонов Арсений — 3, Шатаев Арсений — 2) и, несмотря на спорное судейство, Витязь-2 — 2:0(голы: Катасонов Арсений — 2).
В решающей игре за победу в «Серебряном финале» мы снова встретились с БАТЭ, но на этот раз игра не далась нам так легко, как в первый день. Имея большое преимущество, мы не использовали много голевых моментов. За 3 минуты до конца игры проигрывали 2:4, но, проявив характер и не опустив рук, дмитровчане смогли забить 2 гола, а в серии пенальти победили 2:1, заняв первое место. Голы: Шатаев Арсений — 3, Катасонов Арсений. Пенальти забили Степанов Никита и Шатаев Арсений.
Состав команды:
Леонтьев Егор(в), Савенков Антон(в), Шатаев Арсений(к)-5голов, Боронин Алексей-3гола, Степанов Никита-1гол, Бахвалов Иван, Довгань Иван-1гол, Шленский Владимир, Ветер Александр, Катасонов Арсений-7голов, Ноченков Илья, Калинин Тимофей, Ашмаров Дмитрий, Филимонов Владимир.
Спасибо всем ребятам и их родственникам за участие в турнире!