Итоги турнира по футболу (U-9) «Минская весна — 2014» среди команд 2005 г.р.

В период с 14по16 марта2014г.ФК «Дмитров» принял участие в Международном детском турнире по футболу (U-9) «Минская весна — 2014» (2005) который проходил в республике Беларусь г.Минске. В соревнованиях участвовало 20 команд, которые были разбиты на четыре группы по пять команд.

В нашей группе по жребию, достались сильные команды из Белоруссии, в связи с тем, что 1/3 игроков основного состава не смогли поехать на турнир, шансы выйти из группы были невысоки. Но несмотря на все это, желание у ребят показать красивый и качественный футбол и постараться выйти из группы было огромное.

Первый матч мы играли с прошлогодним чемпионом этого турнира Динамо-1 (Минск), который показал красивый, комбинационный, зрелищный футбол. Как наши игроки не старались, разница в классе отразилась в итоговом счете 9:0 в пользу Динамо-1.

Через 40 минут у нас началась 2 игра с командой СМЕНА (Минск), перерыв пошел на пользу команде «Дмитров». Главный тренер Светозаров Евгений Николаевич сделал перестановки, внес коррективы в тактику игры и команда заиграла по другому, красиво, технично, динамично, как будто бы и не было обидного поражения. В итоге наша команда заслуженно победила со счетом 3:0

Во втором игровом дне, в 1-ом матче мы встречались с командой «Патрик» из Минска, которая претендовала на выход из группы, как минимум со второго места. Это был очень тяжелый и упорный матч, никто не хотел уступать, «Патрик» первым открыл счет и вдохновленный забитым мячом еще больше начал атаковать, постоянно вводя в игру свежие силы. А у нас ребята практически играли без замен, так как не было резерва и еще при этом заболел один из основных игроков атаки. Но тем не менее в дальнейшем наши игроки в обороне сыграли очень надежно во главе с вратарем Егором Теркиным, тем самым придав уверенность игрокам атаки, которые перехватив инициативу, забили ответный гол. До конца матча счет не изменился 1:1.

И так, чтобы выйти в 1/8 финала турнира, нам необходимо было в последнем групповом матче, обязательно выигрывать у команды СДЮШОР ВИТЕБСК (Витебск), так как в случае ничьи или проигрыша, теоретически у всех команд был шанс завоевать вторую путевку в финальную часть соревнования. В перерыве между матчами главный тренер Светозаров Евгений Николаевич увел команду в раздевалку для того, чтобы настроить команду на победу и внести корректировку в тактику игры. В итоге, несмотря на отчаянную и порой очень жесткую игру команды СДЮШОР ВИТЕБСК (Витебск), несмотря на многочисленные травмы наших игроков, мыодержали победу со счетом 3:0 и вышли в финальную часть турнира.

Наступил третий день турнира, нашим соперником за выход в полуфинал, оказалась команда хозяйка турнира «ФОРТУНА-1»(Минск), неоднократная победительница соревнований. Несмотря на высокий уровень соперника, наши ребята не собирались сдаваться без боя. Первые пятнадцать минут была равная игра, очень большие шансы забить первый гол был у нашей команды, но нам не удалось реализовать свои моменты, а в футболе есть неписанное правило, не забиваешь ты, забивают тебе, так и случилось, первый гол в наши ворота забила «Фортуна». После этого, некоторое время, наши ребята активно атаковали, пробовали переломить ход игры, но сил не хватило и проиграли со счетом 6:1.

Последний матч за 7-8 место наша команда сыграла с футбольным клубом «Минск-3» несмотря на усталость и огорчение за предыдущее поражение, гл. тренеру Светозарову Е.Н. удалось настроить ребят на игру и при бурной поддержки болельщиков из г.Дмитрова, обыграть соперника со счетом 2:1.

Это отличный результат, на этом турнире мы проиграли только финалистам этого соревнования и заняли 7 место среди 20 команд участников. Лучший игрок команды был признан Хаустов Максим. Так же отличную игру показали игроки обороны Братухин Алексей, Картамышев Олег, Кипин Игорь, Хайлов Роман во главе с лучшим вратарем Теркиным Егором, а также высокий класс и отличную результативность показали игроки атаки Хаустов Максим, Ельтемеров Максим, Зима Дмитрий, Гаврилов Иван, Девятов Алексей, Захаров Роман и отдельное спасибо за подготовку команды к турниру, главному тренеру Светозарову Евгению Николаевичу.