Рождественский турнир среди команд 2006 г.р.

В ФОКе стадиона Локомотив прошел Рождественский турнир по футболу среди команд 2006 г.р.  из городов Дмитров, Лобня, Александров и поселка Синьково присоединились команды из Сергиева Посада и даже областного центра другой области — Твери.

Всего в соревнованиях приняли участие семь команд. На первом  этапе команды разделились на две группы. В группе А борьба за выход в полуфиналы была предрешена после двух игр, в которых ФК «Дмитров» — 1 и ФК «Сергиев  Посад» обыграли ФК «Фаэтон» из Александрова. А судьбу первого места в группе  решила их очная встреча, закончившаяся вничью 0:0, вследствие чего первыми стали дмитровчане из-за лучшей разницы мячей.

В группе Б всё было интереснее. ФК «Дмитров» -2 в упорных матчах проиграл с минимальным счетом командам из Лобни и Синьково, а ФК «Тверь» сыграл с ними же вничью. Поэтому всё решалось в последних двух встречах, которые выиграли синьковцы и тверичи, прошедшие в полуфиналы.

В турнире за пятое место лобненцы уверенно выиграли свои матчи и заняли пятое место. Шестое место занял «Фаэтон», а седьмое — «Дмитров» — 2.

Плей-офф за первое место проходил, как всегда, в высокой по накалу борьбе. В полуфинале «Дмитров» — 1 – «Тверь» игра шла на встречных курсах. Сначала тверичи не использовали несколько опасных моментов, а потом дмитровчане провели несколько хороших атак, итогом которых стал гол. Но в добавленные к основному времени секунды тверичи смогли сравнять счет, а по пенальти точнее пробили дмитровчане, вышедшие в финал. Второй полуфинал «Синьково» — «Сергиев Посад» также закончился со счетом 1:1, а в серии пенальти победили сергиевопосадцы.

В матч за третье место «Тверь» уверенно 2:0 обыграла синьковцев.

Финал удался на все 100%! Игра вышла содержательной и напряженной. Инициативой чуть больше владели хозяева, но счет открыли гости на четвертой минуте. Дмитровчане не пали духом и нашли в себе силы отыграться на девятой минуте, имея через минуту еще один опаснейший момент.который реализовать не удалось. А на последней минуте встречи наступила развязка – отбив очередную атаку хозяев, сергиевопосадцы провели стремительную контратаку, в которой им удалось забить победный мяч – 2:1 в пользу ФК «Сергиев Посад»!

ДРООФК «Русичи-РТС» подготовила призы для лучших игроков всего турнира и для всех команд. Лучшим вратарем турнира стал Писарев Михаил («Тверь»), лучшим защитником –Душутин Иван («Синьково»), лучшим нападающим –Шатаев Арсений («Дмитров» — 1), лучшим бомбардиром – Поляков Илья («Тверь»), а лучшим игроком турнира стал Пыхчеев Михаил («Сергиев Посад»). Команды, занявшие 4, 5, 6 и 7 места, были награждены медалями за участие. Команды, занявшие 2 и 3 места — серебряными и бронзовыми медалями, а победители — золотыми медалями и Кубком!

Турнир был Новогодним и, не случайно, что все участникиполучили в подарок множество положительных эмоций, мегаватты адреналина и хорошего настроения. ДРООФК «Русичи-РТС» благодарит за помощь в подготовке, проведении и освещении турнира Григорьева И.П., Барышева Алексея, Смирнова Сергея, Зелова Алексея, Коваленко Владимира, Борсакову Марию и президента ДРООФК «Русичи-РТС» Чухарева К.Е.