Команда 2007 года рождения дала свой первый товарищеский бой московскому «Локомотиву»!

Товарищеская встреча с командой «Локомотив» Москва.

6 октября 2013 года в Черкизово, в малом манеже стадиона «Локомотив», прошла товарищеская встреча среди футболистов 2007 года рождения.

Хотелось бы сделать отступление и немного рассказать об истории  команды. В сентябре прошлого года прошел успешный набор детей этого возраста. С самого начала я, как тренер, поставил  себе высокие цели, и задачи в сфере подхода к обучению юных футболистов. На тот момент им было всем по 5 лет! В России, на данный момент не существует какой-то конкретной программы подготовки для такого возраста, могут сказать многие?  Это очень ранний возраст для начала занятий футболом.

Администрация футбольного клуба и тренерский состав приняли решение применить новую современную европейскую методику, которую разрабатывали конкретно под эту возрастною категорию. И не прогадали. Результаты не заставили себя долго ждать, мы увидели хорошее  развитие  у детей. И теперь с твердой уверенностью можно заявить, что эта методика работает.

Эта товарищеская встреча   с «Локомотивом» для нас стала отчетом  после проделанной  тяжелой и кропотливой работы! На эту встречу поехали 13 игроков из 40 занимающихся. Это говорит о высокой конкуренции в составе. Состав подбирался по уровню готовности именно к данной игре, но в следующие игре это может быть кто то другой. Ребята понимают, что им сверстники дышат в спину, что нельзя болеть и пропускать тренировки иначе  место будет занято.

Регламент встречи диктовали хозяева: это поле 30х20, ворота 2х3, мяч №3, но самое главное-это то, что на таком достаточно большом поле мы играли по пять игроков в каждой команде. Ребятам было очень тяжело, так как хозяева сделали два тайма по 25 минут. В то время как  команда готовилась- по 15 минут в каждом тайме.  Но ребята прекрасно понимали, что главная цель нашей поездки состояла в том, чтобы зарядиться духом победителя. И получить свои первые  футбольные эмоции. И считаю, что этой цели  достигли. Несмотря на счет.

За первый тайм мы нанесли 19 ударов в сторону ворот соперника, полностью владели игрой, и результат был на лицо, в начале второго тайма мы повели в счете 2-0, но ровно на 15 минуте второго тайма ребята очень устали, не смотря на частые замены. И даже в этой ситуации, они не собирались отсиживаться в обороне и играть на отбой, мы продолжали вести свою атакующую игру, и в этом наши ребята доказали всем, что они настоящие бойцы, которые не сдаются.

На фоне усталости в конце игры мы стали делать все больше грубых ошибок, которыми воспользовался соперник, и им удалось за последнюю десятиминутку не только отыграться, но и вывести свою команду вперед 3-2 «Локомотив» выиграл. Я надеюсь, что эта наша не последняя игра с Московскими командами, и мы сможем  взять свой реванш.

Сразу же на следующий день состоялся разбор игры, где были разобраны все моменты нашей игры. Для детей такой разбор впервые, и они остались довольны тем, что именно на таком мероприятии мы смогли поставить все точки над «И»!

В завершении этой статьи хотелось отметить, что ребята исполнили все установки тренера на 100%,  мне как тренеру,  хотелось увидеть, как ребята изучили и поняли тот материал, который им в течение этого года преподавали.

Хотелось выразить искреннюю благодарность нашим родителям, которые год назад нам доверили  своих детей, и поверили в наш совместный успех.

Благодарим Администрацию футбольного клуба «Дмитров» за помощь в организации поездки.

Спасибо за автобус.Он был очень комфортным!!!